Десерты, сладости, выпечка

Булочки. Нужен не сложный рецепт булочек, которые можно подарить на СКОВОРОДЕ

Если жарить на сковороде, то можно такое тесто:

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".

или дрожжевое - просто пожарь кусочками или пышками на сковороде под крышкой :

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Kristina Florea
Лучший ответ
БУЛОЧКИ НА СКОВОРОДЕ.
Молоко (теплое) — 250 мл
Маргарин (или масло сливочное) — 100 г
Дрожжи (свежие - 42 гр, сухие - 7 гр)
Сахар — 2 ст. л.
Мука — 500 г
Яйцо — 1 шт
Специи (соль и черный перец)
Лук репчатый (маленький, в начинку) — 1 шт
Бекон (начинка) — 100 г
Яблоко (большое, в начинку) — 1 шт
Масло растительное

Тесто обычное, дрожжевое: в теплом молоке растворяем маргарин, 1 ст. л. сахара и дрожжи.

Как дрожжи растворятся, добавляем щепотку соли, муку, яйцо и вторую ложку сахара.

Замешиваем тесто, накрываем колобок и ставим в теплое место минут на 45-60 для расстойки.

В это время готовим начинку. Я сделала соленую начинку, т. к. подавала булочки к супу. С таким же успехом можно делать сладкую начинку или вовсе без нее.

Мелко порезать лук и очищенное яблоко, бекон нарезать тонкими полосками и обжарить на сухой сковороде до похрустывания, добавить лук и яблоко, пожарить еще минут 5, снять с плиты, хорошо поперчить, остудить (соли мне не понадобилось, бекон был достаточно соленый - дело вкуса) .

Подошедшее тесто обмяли, нарезали на кусочки. Каждый кусочек руками разминаем в лепешку, в середину кладем 1 ч. л. остывшей начинки, собираем тесто в "узелок", защипываем и формируем шарик. Шарики укладываем на подпыленный мукой лист (или на пекарскую бумагу) , накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте еще минут на 30.

Булочки еще подойдут.

Теперь нам понадобится довольно глубокая сковорода с плотно прилегающей крышкой.

В сковороду наливаем 2 ст. л. растительного масла, 125 мл воды и добавляем 1/2 ч. л. соли, разогреваем.

Выкладываем булочки, закрываем плотно крышкой, первые 5 минут жарим/варим на небольшом огне, затем огонь увеличиваем до среднего и под крышкой жарим еще 10 минут.

К этому времени вся вода выкипит. Крышку открываем, переворачиваем булочки и 2-3 минуты обжариваем их с другой стороны. Вынимаем, держим в тепле.

Так же поступаем с остальными булочками: снова вода+масло+соль, 15
минут на одной стороне, пару минут на другой, пока все булочки не будут готовы.

Если вы делаете сладкие булочки, то в сковороду наливаем молоко+масло+сахар и жарим/варим булочки только на одной стороне (обязательно под крышкой и крышку в процессе приготовления не снимать, чтобы булочки не осели!) . Сверху булочки останутся светлыми, их поливают сладким соусом или вареньем.

Вкус очень интересный: внутри тесто - как из духовки, снаружи - как жареный пирожок, но не такой жирный.

Булочки очень сытные: с салатом, грибами, капустой вполне могут заменить второе блюдо.
подарить на сковородке, ? тогда моны обычные сдобно-дрозжевые "розочки"
обычное тесто, раскатываеться в пласт смазываеться маслом и посыпаеться сахаром, сворачиваеться в рулет и режиться на отсеки 6-7 см. ставяться на папа и верхушка разрезаеться ножницами крестом до середины, дают подойти и в духовку 200-220 гр. минут 25-35(как зарумянятца готовы) (плотно к друг другу не ставить, спекуться иначе и не красивые получаться)
получаються очень красивые и мягкие булочки в виде бутонов роз.
Булочек не знаю, а когда после поедания булочек понадобиться рецепт диеты, обращайся, помогу =)))