Десерты, сладости, выпечка

муж подарил мороженицу!подскажите пару тройку хороших несложных рецептов приготовления мороженного в ней

Состав 5-6 порций

10 яиц
400 гр. сахара
1 л. сливок

Готовим

Разделяем желтки от белков. Растираем желтки с сахаром, медленно добавляя сливки.
Поставить эту смесь на медленный огонь, помешивая довести до кипения. Разлить в посуду и заморозить.
Вот теперь можно утолить свой голод настоящим мороженным.

ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ.

375 гр. тертого шоколада
2-лита горячих сливок
10 яиц
500 гр. сахарной пудры

Приготовление

Тертый шоколад залить горячими сливками и размешать. Растереть желтки с пудрой, так, чтоб масса стала белой. Потом добавьте в желтки шоколад со сливками, и поставьте на медленный огонь, помешивая, пока масса не загустеет. В конце процедить, разлить и заморозить.

Одним из моих самых любимых, является абрикосовое мороженое. Оно очень не навязчивое на вкус.

Рецепт абрикосового мороженого.

Абрикосы (персики) очистить от шкурки, вынуть косточек и потереть через ситце. На 1 кг. фруктовой массы приготовить сироп с 500 гр. сахара и 400 гр. воды, добавьте сока с двух лимонов, размешайте с абрикосам и еще раз пропустите через сито, разлить в посуду и заморозить.

Приятного охлаждения!! !

Нет схожих постов.
Людмила ,,,
Лучший ответ
Анастасия Белинская какие всё таки наши мужчины умнички..первые откликнулись да ешё и такие замечательные рецептики..СПАСИБО БОЛЬШОЕ..
Виктория Доценко Вот мастер так мастер
А что же инструкция? К любой кухонной технике всегда прилагаются несколько основных рецептов, а вы уже по мере освоения от них дальше пляшете...
Irinka Chizhikova
поздравляю с великим событием! АААА настроение у вас блистает

счас посмот вопросик был про рецепты==> http://vse-sekrety.ru/73-kak-prigotovit-morozhenoe-v-domashnix-usloviyax.html много вид уж больше чем три рец
Анастасия Белинская ну дк ясно дело..любим повеселиться особенно поесть....))))
Нашёл сайт "Всё про мороженое", там много рецептов всякого мороженого, и с мороженицей и без неё - https://promorozhenoe.ru/