Десерты, сладости, выпечка

Помогите с десертом

Уж очень хочу чего нибудь вкусного, только что бы не нужно было печь в духовке, а то у меня она плохо работает. И только не Хворост.
Помогите с рецептиком, а и еще что бы набор продуктов был по проще, не особо дорогих.
Лето ведь.
Купите килограммовый пломбир, добавте орехов, фруктов, варенья, сливок.
Отличный получится десерт.

Или есть ещё такой вариант: купите зефир, разделите его, выложите слоем на блюдо, помажте сметаной, потом следующий слой.... Украсте фруктами (особенно хорошо бананами или яодами) , поставте в холодильник на 4-5 часов.
ОООчень вкусно получится.
Алиса Куропаткина
Лучший ответ
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.
Sabira Seksenbaeva
клубника или др. ягоды со взбитыми сливками или в сметане взбитой с сахаром.
Luba Khaludorova
ДЕСЕРТ ИЗ ЦУКИНИ. 1цуккини, 1 болгарский перец, 1 яблоко, 1 лимон, 100мл оливкового масла, 30г сахарной пудры, 20г имбиря. Цуккини порезать брусками и замариновать в глубокой миске на 15 минут в смеси оливкового масла, сахарной пудры, мелко рубленного имбиря и цедры лимона. Всё перемешать, затем слегка обжарить на оливковом масле вместе с имбирём и цедрой. Вместе с цуккини обжарить кружочки лимона. Выложить цуккини и лимон на тарелку, украсить блюдо треугольниками из болгарского перца, полить соусом из сока лимона, сахарной пудры, мелко рубленной кожуры яблока и лимонной цедры.
Faida Alieva
ДЕСЕРТ ИЗ ТЫКВЫ. 150г тыквы, 1 банан, 100г клубники, 100мл белого вина, сливочное масло. Тыкву нарезать ровными брусками, обжарить на сливочном масле, чуть позже добавить банан и клубнику. Сбрызнуть всё белым вином и через минуту разложить в вазочки для десерта.
Екатерина Smit
СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ С ОРЕХАМИ
Ингредиенты на 4 порции:
500 г сметаны
180 г сахара
15 г желатина
половина стакана грецких орехов
100 г молока
Желатин замачиваем в молоке.
Когда он набухнет, переливаем в металлическую посуду, ставим на медленный огонь и, помешивая, ждем, когда все крупинки растворятся (до кипения не доводим!) .
Сметану взбиваем с сахаром до полного растворения последнего. В конце взбивания вводим растворенный в молоке желатин.
Орехи не очень мелок рубим ножом.
Смешиваем орехи со сметанной массой. Перекладываем в формочки или порционные креманки и ставим в холодильник для застывания на 2-3 часа.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ ИЗ БАНАНОВ И МАНДАРИНОВ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты на 4 порции:
1 крупный банан
1 крупное зеленое яблоко (у меня гранни смит)
200 г мандаринов
небольшая горстка листьев мяты
Мандарины разделяем на дольки и очищаем от пленок.
Банан чистим и нарезаем на средние кусочки.
Яблоко чистим от кожуры, удаляем сердцевину. Нарезаем на средние кубики.
Кладем фрукты в салатник, посыпаем мелко нарубленной мятой и перемешиваем.
Подаем.

БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ
Ингредиенты:
2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса
Каждый банан режем на 3-4 части.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .
Орехи рубим не очень мелко.
Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

ПИРОЖНЫЕ “КАРТОШКА” В ШОКОЛАДЕ
Ингредиенты:
500 г бисквитных обрезков
70 г масла
3 ст. л. какао
1 ст. л. ликера (можно опустить)
0,25 стакана дробленых орехов по вкусу
5 ст. л. горячей воды
200 г шоколада
толченое печенье для обсыпки
Если запаса обрезков у вас нет - можно испечь бисквит по вашему любимому рецепту. Главное, чтобы получилось нужное количество.
Бисквит перемалываем в блендере в крошку. Смешиваем с орехами.
Какао заливаем 5 ст. л. горячей воды, перемешиваем. Добавляем растопленное масло и ликер. Вливаем смесь в крошки, перемешиваем. Масса должна держать форму. Если она осталась рассыпчатой - добавьте еще немного растопленного масла.
Из массы формируем шарики диаметром около 5 см.
Ставим в морозилку на 20 минут для застывания.
На водяной бане или в микроволновке растапливаем шоколад. Окунаем в него пирожные.
Затем обваливаем в крошке из печенья, кладем на тарелку, застеленную пищевой пленкой, и отправляем в холодильник до застывания шоколада. Хранить пирожные нужно в холодильнике. Перед подачей лучше подержать минут 10 при комнатной температуре.

БАНАНОВОЕ СУФЛЕ
Ингредиенты:
2 средних банана
4 белка
50 г сахара + для посыпки формочек
3 ст. л. воды
Из 50 г сахара и 3 ст. л. воды варим сироп, держим на огне, пока он не начнет густеть.
Бананы размалываем в пюре, смешиваем с сиропом и оставляем остывать.
Белки взбиваем в плотную пену с щепоткой соли.
Аккуратно соединяем белки с банановой массой.
Формочки смазываем маслом, присыпаем сахаром и наполняем полученной массой.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 15 минут. В процессе дверцу духовки не открываем - опадет.
Подаем немедленно.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ “АМБРОЗИЯ”
Ингредиенты:
1 ананас
5 сладких апельсинов
1 свежий кокос
Ананас очищаем и режем на небольшие кусочки.
Апельсины очищаем до вот такого состояния:
Вырезаем из них дольки мякоти без пленок, каждую дольку режем пополам и кладем в салатник а ананасу.
Кокос чистим и натираем на крупную терку.
Добавляем кокос в салатник, перемешиваем и подаем.
самое простой-купить пломбир и его заправить и посыпать всякими фруктами., шоколадом, кокосовой стружкой и прочим

Яблоки, фаршированные творогом. Яблоки вымыть, вынуть сердцевину. Взбить желток с сахаром и ванилином, добавить творог и начинить этим яблоки. Запечь в микроволновке 5-7 минут. Подавать с вареньем или джемом
тесто- фарш- сковорода- чебуреки ))))