Десерты, сладости, выпечка
Как сделоть жиле из сока!!!?
Я знаю надо желатин ,сок. А как правильно не знаю! Напишите пожалуйста как сделать правильно!!!
Желе бело-розовое
Ингредиенты
200 мл клубничного сока (компота, сиропа)
200 мл молока
4 ст. л. желатина (без верха)
сахар по вкусу
Рецепт приготовления
Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить.
В клубничный сок (вместо клубничного можно добавить любой сок по вкусу) добавить сахар по вкусу и половину желатина, перемешать.
В молоко также добавить сахар по вкусу и оставшийся желатин.
На дно формочек налить клубничный сок слоем 0.5-1 см. Поставить в холодильник до полного застывания.
Затем налить молоко слоем 0.5-1 см. Поставить в холодильник до полного застывания.
Таким образом наливать сок и молоко до тех пор, пока формочки не заполнятся.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 мл молока
4 ст. л. желатина (без верха)
сахар по вкусу
Рецепт приготовления
Приятного аппетита!
Апельсиновое желе.
Апельсиновый сок-700мл (можно заменить любым соком)
Желатин-четыре чайные ложки
Сахар по вкусу
В кастрюльку налейте немного сока и засыпьте желатином. Пусть постоит несколько минут. Поставьте емкость на слабый огонь и, постоянно помешивая, дайте желатину распуститься. Влейте оставшийся апельсиновый сок и отставьте кастрюльку в сторону, периодически помешивая содержимое. Желе выложите в формочки и охладите. Перед подачей осторожно отделите его от краев ножом, положите на нее сервировочную тарелку, переверните вверх дном, встряхните и аккуратно снимите формочку.
Желе можно проложить слоями фруктов - например, кусочками киви или бананов, клубникой или виноградом без косточек, Но помните: прежде чем заливать очередной слой, дайте плодам хорошо застыть внутри предыдущего.
Желатин-четыре чайные ложки
Сахар по вкусу
размочить желатин в небольшом количестве (комнатной температуры) этого самого сока, влить в основной сок и прокипятить пару секунд.
я желатин заливаю холодной водой. На пачке обычно указано, сколько воды нужно. Желатин набухает, потом я его чуть-чуть прогреваю до полного растворения и остужаю. А потом уже добавляю в сок, сметану или сливки. В общем, в то, какое желе хочу приготовить.