Десерты, сладости, выпечка

научите плиз как сделать заворное тесто?

Пончики из заварного теста.
1 стакан молока, 1 стакан муки, 1 ч. ложка сахара, соль, 3 яйца, растительное масло, сахарная пудра.
Добавить муку во вскипяченное молоко с сахаром и солью и размешивать до тех пор, пока тесто не отстанет от стенок посуды, и не образуется ком. После этого тесто немного охладить, добавить яйца, тщательно размешать, и класть небольшими порциями в кипящее растительное масло. Жарить до светло-коричневого цвета. Готовые остывшие пончики посыпать сахарной пудрой. Пальчики оближите.
Людмила Летова
Лучший ответ
Заварное тесто - вид теста, получивший свое название от способа приготовления. При приготовлении заварного теста мука соединяется с кипящей водой и жиром и варится либо запаривается до нескольких часов.
Заварное тесто приготавливается без сахара, имеет пресный вкус и разнообразное применение. Такое тесто приготавливается без каких-либо разрыхлителей.
Особенностью заварного теста из пшеничной муки является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой.
Самым распространенным изделием из заварного пшеничного теста является пирожное эклер, а из ржаного - всеми любимый бородинский хлеб.

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА
http://supercook.ru/zz285-14.html
Ольга Очирова
Заварное тесто

Мука 1,5 стакана, вода 3/4 стакана, масло сливочное 3/4 стакана, яйца 5 штук, соль 1/4 ч. ложки.
Заварное тесто содержит большое количество яиц. Приготовление заварного теста состоит из двух стадий:
1. Заварка муки с водой, маслом и солью.
2. Замес заваренного теста с яйцами.
Полуфабрикаты, приготовленные из заварного теста, характеризуются растрескавшейся поверхностью и пустотами внутри изделия, которые заполняют кремами или взбитыми сливками.
Из заварного теста готовят булочки, трубочки, заварные калачики.
В кастрюлю выливают всю воду по норме, кладут соль, масло и доводят до кипения. В кипящую воду с маслом высыпают муку, непрерывно помешивая ложкой, и варят массу 2 - 3 минуты. Заваренное таким образом тесто немного охлаждают и вводят в него по одному все яйца. Все хорошо перемешивают. Тесто помещают в специальный кондитерский мешок, (если нет такого мешка, то его можно сделать из пергамента) , и выпускают через металлическую трубочку в виде различных изделий: (кольца, трубочки, булочки) на лист, слегка смазанный маслом. Чрезмерное смазывание жиром листа ухудшает качество изделий, так как на нижней корке образуются трещины. Выпекают изделия при температуре 190-200 градусов в течение 30 - 35 минут.
Юлия Василько