Десерты, сладости, выпечка
Милые женщины, есть ли у вас рецепт яблочного варения ? Но не простой, а необыкновенный.Буду весьма признательна) спс.
Буду весьма признательна) спс.
Яблочное варенье
Ингредиенты:
1 кг. яблок (кисло-сладких твердых) ;
1 кг. сахарного песка;
Приготовление:
Я яблочное варенье варю в 3 приема, только так оно получается янтарного цвета, и дольки яблок сохраняют свою форму.
Яблоки постепенно пропитаются сиропом и не будут развариваться.
Заготовку лучше делать с вечера.
Яблоки помыть, разрезать пополам, и удалить сердцевину и нарезать на дольки примерно толщеной 3 мм.
и сразу слоями (яблоки, сахар, яблоки, сахар) засыпать яблоки сахаром. Постараться это делать быстро, чтобы яблоки не успели потемнеть. Варенье варю в сотейнике, мне так удобнее, так как я дама городская, варю не большими порциями. Да и дно у слтейника гораздо толще, чем у тазика.
Оставить на ночь, чтобы яблоки дали сок. Воду добавлять не нужно, так как яблоки дадут сок, этого будет достаточно.
Утром поставить на плиту, и дать закипеть, убавить огонь до минимума и дать поварится 3-4 минутки. И оставить варенье до вечера. Вечером проделаем тоже самое, что и утром, оставляем на ночь. А утром следующего дня уже, варим не 3 минуты, а 10. Все варенье готово, можно укладывать в чистые и простерилизованные банки.
Примечание:
Можно на любителя добавить по вкусу корицу или ваниль.
Ингредиенты:
1 кг. яблок (кисло-сладких твердых) ;
1 кг. сахарного песка;
Приготовление:
Заготовку лучше делать с вечера.
Примечание:
Яблочное варенье в карамели. - Обычное варенье из яблок, засыпаем сахар без добавления воды, когда появится сок, распускаем на огне. Весь прикол в том, что варенье варится несколько раз_ доводится до кипения, но не кипятится, остывает, доводится до кипения, и так раз 6 .Получается 1-2 дня.
варенье полностью прозрачно, дольки суховаты, очень вкусно. Можно добавить лимон.
Эльмира Менешева
Очень заманчиво) спс.
Акзер Тенизбаевна
Добавьте к этому варенью немного розовых лепестков от любой красной розы и лимонную кислоту.Получается очень красивый цвет и чудесный аромат.Варенье-класс!
Польский яблочный джем – эклектика джема и повидла.
Нарежьте 0,5 кг очищенных яблок кубиками и прокипятите под крышкой с добавлением трех столовых ложек воды.
Измельчите все в пюре, добавьте 700 г сахара и прогрейте до его полного растворения.
Затем всыпьте еще 0,5 кг тонко нарезанных яблок и варите около получаса.
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК И КИВИ
Киви — 3 шт
Яблоко (крупные) — 4-5 шт
Сахар — 500 г
Вода — 0,5 стак.
Лимон (сок) — 1 шт
Киви и яблоки от кожицы, у яблок удалить сердцевинку. Фрукты накрошить кубиками. Выжать сок лимона, сбрызнуть им фрукты, чтобы яблоки не потемнели. Выложить фрукты в кастрюлю, насыпать сахар и влить воду. Выдержать около 1 часа. Через час кастрюлю поставить на огонь, довести до кипения. Затем убавить огонь и варить на медленном огне около 30-40 минут. Выключить. Когда варенье остынет, довести его до кипения еще раз.
В это время взять баночки (из этого количества продуктов выйдут 2 маленькие баночки) , простерилизовать. Для этого я ставлю на огонь кастрюлю с водой, на нее ставлю решетку из духовки, на нее баночки. Как закипит вода, жду 5-10 минут
Можно так же с апельсином закрыть-очень вкусно получается...
Киви — 3 шт
Яблоко (крупные) — 4-5 шт
Сахар — 500 г
Вода — 0,5 стак.
Лимон (сок) — 1 шт