Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт легкого десерта и малокалорийного ?) спасибо;)

Десерт с йогуртом и мандаринами (140 кКал)

* 6 ст. ложек натурального йогурта (90 г) ,
* ложка лимонного желе (15 г) ,
* мандарин (80 г) ,
* чайная ложечка миндальных хлопьев (5 г) .

Приготовление:

Желе раствори в горячей воде. Йогурт поставь в холодильник, чтобы хорошенько охладить его. Когда желе начнет затвердевать, смешай его с йогуртом. Очисти мандарин, раздели на дольки и выложи ими дно бокала. Йогуртовую массу перелей в бокал с мандаринами и поставь в холодильник для затвердевания. Миндальные хлопья положи на сухую, хорошо нагретую сковороду и прожарь в течение минуты. Укрась ими верх десерта.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))))))))))))) ) ;)
Наталья Панкова
Лучший ответ
Кекс с черной смородиной

Взбить 100 г маргарина с 1 ст сахара, ввести 4 желтка, цедру 1 лимона, 1/2 ст молока, 100 г муки. Далее ввести 4 взбитых белка и еще 150 г муки. Размешать аккуратно до однородности. Выложить 3/4 теста в смазанную жиром и подпыленную мукой форму. Вымытую подсушенную смородину обвалять в панировочных сухарях и равномерно распределить по тесту. Слегка прикрыть сверху оставшимся тестом. Выпекать при температуре 200 гр до готовности. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Салат фруктовый -ягоды, клубника, малина, груша -все что хотите, только не банан и не виноград.
Заправить смесью меда с лимонным соком.
Ирина Ирэн
взбей творог с чем душе угодно (кокосовая стружка, корица, мёд... ) и порежь туда фруктов)
сорбет - ягодное мороженое
ягоды (смородина, земляника, малина) пропусти через блендер, добавь по вкусу сахар (около 1 ст. ложки на полкило ягод) , переложи в термостойкую посуду и отправь в морозилку, через каждые полчаса перемешивай блендером (чтобы разбить кристаллы льда)
готово будет через 3-4 часа