Десерты, сладости, выпечка
Тесто для пиццы на скороводе
Доброго времени суток!) Прочитала на каком-то сайте, что пиццу можно готовить на скороводе, то есть жарить) Не подскажете какой лучше для этого использовать тесто, чтобы получилась тонкая пицца? Я делаю с жидким тестом, но она получается довольно толстая и вкус у нее не тот) Заранее спасибо!
* 5 столовых ложек сметаны
* 5 столовых ложек майонеза
* 2 яйца
* 10 - 12 столовых ложек муки
Смешайте все компоненты до однородной массы. Тесто должно получиться жидкое.
Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем выложить поверх помидоры, колбасу, кукурузу, все по вкусу.
Обязательно поверх всех слоев пиццы выложить слой сыра, желательно очень толстый.
Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.
Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.
Дать остыть 10 минут и пицца готова. Приятного аппетита!
Ингредиенты на 1 пиццу диаметром 23 см:
1. Блинная мука 175 гр.
2. Соль 1/4 ч. л.
3. Сливочное масло 40 гр.
4. Яйцо 1 шт.
5. Масло сливочное 2 ст. л.
6. Молоко 2 ст. л.
7. Растительное масло для смазывания
1. Просейте в миску муку с солью, добавьте масло и растирайте, пока масса не превратится в крошки.
2. Влейте молоко с яйцом и вымешивайте до образования однородного теста.
3. Сформуйте из теста шар и раскатайте его в круг диаметром 23 см. Приготовление пиццы
4. Смажьте большую сковороду маслом и выложите в нее тесто. Обрежьте ножом излишки и жарьте на сильном огне 5-7 мин до коричневого цвета.
5. Смажьте верхнюю часть коржа маслом, выложите начинку и поместите пиццу в горячую духовку или на гриль. Запекайте 10 мин до готовности начинки.
Пиццу можно приготовить прямо на сковороде, не запекая в духовке. Поджарьте тесто с одной стороны и переверните, выложите на него начинку. Пока тесто испечется с другой стороны, начинка будет готова.
ВИДЕО " ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ"
* 5 столовых ложек майонеза
* 2 яйца
* 10 - 12 столовых ложек муки

Ингредиенты на 1 пиццу диаметром 23 см:
1. Блинная мука 175 гр.
2. Соль 1/4 ч. л.
3. Сливочное масло 40 гр.
4. Яйцо 1 шт.
5. Масло сливочное 2 ст. л.
6. Молоко 2 ст. л.
7. Растительное масло для смазывания
ВИДЕО " ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ"