Галеты - это сухое хрустящее печенье с легкой слоеной структурой. Делают их из муки высшего сорта, воды и соли. Если галеты хорошо просушить в духовке, то они будут долго храниться, а аромат сохранится на долгое время.
Смешать в миске муку, ванилин и соль. Добавить достаточное количество воды, чтобы получилось тесто, не прилипающее к рукам. Месить в течении 5 минут.
2) Разогреть духовку до 190 С.
3) Раскатать тесто. Нарезать на квадраты. Используя спичку, проткнуть галеты в нескольких местах.
4) Положить галеты на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать 30 минут. Потом каждую галету перевернуть и выпекать еще 30 минут. Печенье должно получится слегка коричневого цвета с обеих сторон.
4 стакана муки, 1 столовая ложка соли, 1-2 стакана воды, ванилин.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом сухого печень, не дрожжевого.
Печенье "Каллы"
для теста нам понадобится 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. Все это надо хорошо взбить миксером.
Тесто набирать столовой ложкой (ВНИМАНИЕ: НЕ ПОЛНУЮ- ТЕСТО ПЛЫВЕТ В ДУХОВКЕ! ) и выкладывать на нагретый противень достаточно далеко друг от друга. Противень каждый раз промазывать маргарином. Печь несколько мингут ( духовку предварительно прогреть до 180градусов) до образования коричневой корочки по краям.
Каждую лепешку быстро снимать лопаткой, на краешек укладывать порезанную цедру апельсина и края защипывать.
ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ БЫСТРО И ВЫПЕКАТЬ НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ, Т. К. ТЕСТО ПРИ ОСТЫВАНИИ КРОШИТСЯ!! !
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Печенье по-французски.
3 желтка, 2,5 ст. муки, 1 пачка мягкого маргарина, 1ст. сметаны. Замесить тесто и на 30 мин. в холодильник. Затем тесто прослоить/несколько раз сложить конвертом и раскатать/Тесто делим на 4 части, с одной работаем, остальные в холодильнике. Тесто раскатываем тонко не более 1см, делаем формочками печенье и качдое обмакиваем в сахар, потом в белок и ставим в горячую духовку
Печенье "Сладкий талисман"
берем 200г маргарина, растопим его и добавим 1 стакан сахара, хорошо перемешиваем пока сахар не растворится, затем добавим разрыхлитель-1пачка (11г) и оставим на 5мин. В это время возьмем 2 яйца и хорошо вилкой взболтаем, добавим ваниль на кончике ножа, 2ст. л. сметаны (можно и майонеза, тогда печенье будет еще более рассыпчатым), щепотку соли, добавим эту массу к маргарину и хорошо перемешав, добавляем муку, где то 4-5стаканом понадобится. тесто должно отставать от рук.
Отдельно сделать горку из сахара и вырезанные фигурки кладем на сахар, немного придавив, сахар плотно будет лежать на поверхности печенья. Подковки можно делать трафаретом. но можно нарезать одной длины палочки и свернуть подковками. Выкладывать на бумагу для выпечки. Выпекать 15 мин. при тем-ре 180гр. до светло-коричневого цвета.
КАНТУЧЧИ (Итальянское сухое миндальное печенье)
500 гр. мука
250 гр сахар
4 яйца
250 гр. масла или маргарина (размягчить при комнатной температуре)
1 пакетик сухих дрожжей
1 пакетик ванильного сахар
200 гр. цельного миндаля
Все ингредиенты перемешать руками, кроме орехов. Добавить орехи
Из массы сформировать длинную колбасу в виде багета, приплюснуть сверху. .
Выпекать в духовке при температуре прим. 200 градусов минут 30.
Достать, немного охладить и нарезать кусочками. Снова положить кусочки на противень и выпекать еще минут 15. Сразу не есть, печенье должно хорошо подсохнуть часа 2. Едят его макая в сладкое белое вино или кофе.
(итальянское кукурузное печенье)
¾ стакана муки
2 ст. ложки с верхом кукурузной муки
100г мягкого сливочного масла
1ч. л. тертой цедры апельсина
½ стакана сахарной пудры
щепотка соли
Растереть масло с сахарной пудрой и цедрой.
Добавить муку, соль и замесить мягкое тесто.
Убрать в холодильник на 20-30 минут.
Из теста сделать шарики, выложить на противень,
застеленный пергаментом и слегка придавить (молоточком для мяса) .
Выпекать 20 мин. при температуре 210°.
Нежнейшие подковки
Масло сл. 80г
Сахарная пудра 30г
Желток 1
Мука 100г
Цедра цитрусовая
Орехи дробленные 50г
Соль
Масло смешать с пудрой, желтком, мукой, солью и все хорошо вымесить.
Добавить орехи и цедру. Вымесить и отправить в холод на 1 час.
У меня тесто получилось рассыпчатое, добавила 2 ч. л. сметаны. Получилось пластичное.
Раскатала в маленькие подковки и выпекала при 200 градусах 7минут.
Горячими обваляла в сахарной пудре с ванилином. Нужно это делать очень осторожно, подковки сильно ломаются.
Рецепт рассыпчатого лимонного : Состав:
для теста:
200 г. муки;
150 г. масла сливочного;
50 г. сахарной пудры;
2 желтка;
цедра 1 лимона.
для глазури:
2 белка.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Печенье по-французски.
Печенье "Сладкий талисман"
500 гр. мука
250 гр сахар
4 яйца
1 пакетик сухих дрожжей
1 пакетик ванильного сахар
200 гр. цельного миндаля
(итальянское кукурузное печенье)
¾ стакана муки
2 ст. ложки с верхом кукурузной муки
100г мягкого сливочного масла
1ч. л. тертой цедры апельсина
½ стакана сахарной пудры
щепотка соли
Убрать в холодильник на 20-30 минут.
Выпекать 20 мин. при температуре 210°.
Нежнейшие подковки
Масло сл. 80г
Сахарная пудра 30г
Желток 1
Мука 100г
Цедра цитрусовая
Орехи дробленные 50г
Соль
Рецепт рассыпчатого лимонного : Состав:
для теста:
200 г. муки;
150 г. масла сливочного;
50 г. сахарной пудры;
2 желтка;
цедра 1 лимона.
для глазури:
2 белка.