Десерты, сладости, выпечка
Забыла намазать противень маслом. Как теперь пирог отдирать?Только что поставила
вытащите и с краев чуть- чуть налейте подсолнечного масла, по мере выпечки оно потихоньку просочится к середине, не так, конечно, как хотелось бы, но все лучше, чем ничего
Кирилла Сироткина
Вы опоздали,я так и сделала и порог сам отлетел.Все равно спасибочки!)
Если тесто не бисквитное, можно на мокрок полотенце. Поставьте вниз емкость с водой в духовку. Ну и чуть ударьте об плиту, когда вынимать будить, встряхнув (опять же-не для бисквита)
противень ставят на мокрое полотенце. Но некоторые виды теста (бисквит или кексовое) такого обращения не переносят. Но все способы хороши. Можно попробовать и таким образом и лопаткой себе помочь. Можно под противень в духовку поставить миску с водой - это уменьшит пригорание снизу, но годится для дрожжевого теста, насчет бисквита не уверена.
мокрое полотенце на сковородку надо будет положить, когда вытаскивать пирог будеш,
Света Студитских
Молодца.
воспользоваться физикой
Резко попробовать охлодить дно разноса
Когда пирог вынете из духовки, поставьте протвинь на мокрую салфетку и накройте сверху чистым сухим полотенцем - до остывания.
Поставьте, как достанете из духовки сразу на мокрую холодную ткань, бока оберните, сверху можно тоже прикрыть .
Ножечком, ножечком :) а потом наждачкой зашлифовать после ножа :)
с протвини и кушать....
как получится....
Главное - надо дать остыть пирогу. А потом аккуратно широким ножом или лопаткой попробовать его оттуда достать.
я бы не ставила горячий пирог на холодную поверхность - слишком велика вероятность, что осядет. Скорее всего, надо подождать, пока остынет, может и сам хорошо отстать (если не очень много сахара в составе и хоть грамулечка жира есть :-) )
Кирилла Сироткина
Бисквит может и осесть,у меня дрожжевой пирог,все равно?