200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) несолёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
210 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) несладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры
В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа или дольше, для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.
Насыпать сахарную пудру в небольшую миску.
Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (тесто должно быть холодным и плотным) . Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник) .
Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто) .
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.
ЗЫ: Шоколад я натерла на крупной терке, добавила масла и поставивила в микроволновку. Тесто получается жидковато. После того как постоит в холодильнике, тесто застынет очень хорошо.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить шоколадное печенье чтобы с верху было хрустящим а в нутри таял как трюфель
Это брауни. Готовится БЕЗ разрыхлителя (в т. ч. пекарского порошка) .
http://www.liveinternet.ru/users/3419487/post113181802/
http://www.liveinternet.ru/users/3419487/post113181802/
ммммммммм)))))))))) ) эт ты про брауни спрашиваешь! ищи рецепт шоколадных брауни.... уашпе вкуснятина!!!
Похожие вопросы
- как приготовить шоколадное печенье .
- Как приготовить шоколадное печенье с вишнёвой начинкой?
- Как вы относитесь к шоколадному печенью?Что вы ещё любите сладкого?
- Подскажите рецепт шоколадного печенья!
- как приготовить шоколадную колбасу из печенья и какао, молока, масла?
- Как приготовить шоколадную колбаску с печеньем?
- как приготовить шоколадную колбасу? (воспонминания из детства.. . помню, что из печенья делается...)
- Как приготовить вкусное шоколадное печение?
- как приготовить тесто для шоколадного печенья
- Как приготовить американское печенье с шоколадной крошкой?