Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шоколадное печенье .

Юлия Love
Я готовлю иногда вот такое шоколадное печенье под названием "Трюфели"!
Ингредиенты: 1 пачка маргарина, 3 стакана муки, пол стакана сахара, 3 яйца, чуть-чуть соды.
Яйца сварить вкрутую, в тесто пойдут только желтки. Маргарин натереть на тёрке, всыпать просеянную муку, сахар, растёртые варёные желтки, соду гашёную уксусом. Замесить тесто. Сделать небольшие шарики, придать им форму трюфелей. Смазать противень маргарином и выпекать в духовке 20 минут. Горячее печенье обвалять в сахаре с какао ( для этого 2 столовых ложки сахара смешать с 2-мя ст. л. какао).
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Елена Вашкевич
Лучший ответ
в тесто растопить на водяной шоколад или добавить какао
можно еще глазурью облить
Королева Анна
добавить в тесто какао
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?searchid=502

Мука — 125 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Какао-порошок — 40 г
Масло сливочное — 125 г
Сахарная пудра — 100 г
Соль — 0,5 ч. л.
Ванилин — 0,5 ч. л.
Крем
Сахарная пудра — 125 г
Масло сливочное — 75 г
Ванилин — 0,5 ч. л.

м. Выложить на пищевую плёнку.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыПлотно свернуть. Поместить тесто в холодильник на 30-40 минут.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыДалее порезать тесто круглыми кусочками шириной ~1 см.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыВыложить кружки на противень, застеленный пергаментом на расстоянии 2-3 см друг от друга.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыВыпекаем в разогретой до 175 градусов духовке 8-10 минут (не более!). До полного остывания готовое печенье не трогать - очень хрупкое! Когда остынет, затвердеет и тогда хорошо снимется с противня. Просто дайте ему остыть.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыДальше готовим крем-прослойку: взбиваем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином.

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыАккуратно смазываем половинки печенья кремом и соединяем. Поместить теперь нужно в холодильник на 30-40 минут. Чтобы застыл крем: -)

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыНу и вот - долгожданные минутки - можно звать семью к столу и угощать вкусняшкой! А какой аромат шоколада стоит теперь на кухне и столовой! Просто прелесть! Очень аппетитный запах! Да и вид печенья весьма привликателен для меня! И моей семьи! А вкус... Да, конечно, превосходен! Тает нежнейшее печенье во рту! Предупреждаю, в чай сахар не кладите!: -) печенье весьма сладкое! Можете по своему вкусу уменьшить количество сахара!

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыПриятного чаепития! Порадуйте своих близких! Хранить печенье лучше в холодильнике! Тогда очень, ну, очень вкусно и хрустяще! А если долго находится при комнатной температуре, масло в начинке подтаивает! На следующий день печенье ещё вкуснее!

Шоколадное печенье "Орео" ингредиентыПо данному рецепту вы можете приготовить примерно 12 печенек, смазанных уже кремом: -).
маргарин (масло сл.) + сахар +сода+ соль (немножко совсем) - взбить + яйцо ( взбивать (3 мин.) + ванилин .. +мука, какао (чем больше какао, тем сытнее, но если хочется посытнее и слаще, то сахара не стоит жалеть
приятного аппетита)
зробити солодке тісто спекти полити жидким шоколадом залишити застигати