Десерты, сладости, выпечка

блинчики.как готовить?

Ребят,очень стыдно,но я не умею готовить блинчики. Скажите рецептик. как правильно переворачивать,что бы не порвать их.
лично я просто подкидываю их на сковородке и они сами переворачиваются, а если дерьмовенько перевернулся, то чуток поправляю лопаткой. Качественно перевернуть получается конечно не в 100%, но зато как эффектно ;-)
Галина Таюрская
Лучший ответ
Блины различного типа известны почти
у всех народов мира. Блины на
дрожжах – распространенное блюдо у
славян. Русские блины – мягкие,
пышные, легкие, и при этом
полупрозрачные. Для их приготовления
используют пшеничную, ячную,
овсяную, гречневую муку.
Блинчики готовят из взбитого теста
(яйца, молоко, мука) , которое должно
быть достаточно жидким, в противном
случае изделия будут сырыми внутри.
Время подготовки: 5 минут +
расстойка
Ингредиенты:
1. Мука 100 гр.
2. Соль небольшая щепотка
3. Сахар 1-2 ст. л.
4. Яйцо 1-2 шт.
5. Молоко 300 мл.
6. Растительное масло 1 ст. л.
Приготовление:
1. Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
2. Введите в углубление яйца, влейте немного
слегка подогретого молока (чуть теплее, чем
комнатная температура) . Добавьте сахар.
3. Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно
все больше и больше захватывая муку и
понемногу добавляя молоко. Должно
получиться густое, как сметана, тесто.
Взбивайте, пока оно не станет однородным.
4. Влейте в тесто растительное масло.
5. Не прекращая взбивать, влейте остаток
молока. Теперь тесто должно напоминать по
густоте нежирные сливки.
6. Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
7. Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
8. На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста
зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто
распределилось по дну.
9. Поставьте сковороду на огонь и пеките блин
около 1 минуты.
10. Осторожно лопаткой переверните блин на
другую сторону и жарьте до золотистого
цвета.
11. Таким же образом поступите с остальным
тестом.
Советы:
На начальной стадии замешивания теста, оно
должно быть густым – так легче избежать образования комков.
Первый блин всегда комом, поэтому не расстраивайтесь, если первое изделие не получится.
Аня Анюта
Рекомендую вам приготовить блинчики вот по этому рецепту.
Нежные как бархат.
Тоненькие, мягкие... .

3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
(можно подать и так)
Изображение
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина) .
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.
теоретически не вариант-лень писать, вот практически показал бы, если пригласишь!))
4 стакана муки
4 ст. молока
4 яйца
2 ст. л. масла
соль, сахар, 1 ч. л. гашеной соды.
Все перемешать и поставить настояться часик.
Обычно не подгорают, но если подгорают, то смазать салом сковороду.
Anna Anna
Чтобы блины не рвались, добавляют в тесто яйцо. А чтобы написать рецепт, уточните, какие блинчики вы хотите испечь - тонкие, пышные или оладушки.
переворачивать нужно лопаткой пошире, а дно смазывать салом, можно перед жаркой проколить сковороду с солью.
я готовлю так: отдельно белки взбиваю, отдельно желтки с сахаром, потом молоко муку и разрыхлитель. Всё миксером и чуточку соли
густота теста как у сметаны, наливаеш в серединку сковороды и держа за ручку растекаеш по краям, получается тоненько и краешки зажаренные.
Ната У
2 яйца, соль, сахар по вскусу, соду, лимонный сок или уксус, вода (молоко) масло раст. 2 ст. ложки.
Яйца взбить с сахаром и солью, погасить соду на кончике ножа в ложке уксусом (капля) , влить воду до состояния "жидкой сметаны".Всё взбить и жарить без масла. Я жарю без масла, т. к. у меня специальная сковорода для блинчиков)
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды