Ингредиенты:
Для бисквита:
130 г муки;
50 г картофельного крахмала;
3 яйца;
150 г сахарной пудры;
1 ст. л. масла (для смазывания формы) .
Для начинки:
250 г шоколада;
4 желтка;
6 ст. л. сахара;
150 г масла;
2 ч. л. рома (коньяка) ;
2 ч. л. очень крепко заваренного кофе;
12 миндальных орехов (фундука) .
Для крема: 100 г масла;
2 желтка;
3 ст. л. сахара;
2 ч. л. рома (коньяка) ;
2 ч. л. очень крепкого кофе;
1 ч. л. растворимого кофе.
Бисквит. Желтки растереть с сахаром (100 г) добела. Постепенно добавить муку и крахмал. Взбив белок в густую пену, высыпать остатки сахара. Осторожно ввести в тесто, перемешивая ложкой снизу вверх. Смазать противень маслом, слегка посыпать мукой, влить тесто и разровнять. Выпекать 10-12 минут в духовке, разогретой до +100 °С.
Шоколадный крем. Шоколад разломать на кусочки, положить в кастрюлю, добавить кофе и растопить на водяной бане. Растереть добела 4 желтка с 6 ст. л. сахара. Соединить и перемешать теплый шоколад, размягченное масло и яичную массу. Добавить ром. Готовый бисквит выложить на влажную салфетку, а второй – накрыть и оставить остывать.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно готовить торт "рождественское полено"?
vkusnyblog.ru/smak/7040
Берёте свежеспиленную лесную ель-красавицу, очищаете от веток и иголок - и вот оно, "рождественское полено"! :)))))))))
Шутка. Просто шутка. ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!! ! :)))))))))