Фаршированный гусь.
Гусика желательно купить в магазине или если домашний, то очень молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
Десерты, сладости, выпечка
Каким блюдом можно шокировать любимого (41г) после разлуки в 13лет, и мальчика (11л) на Новый год?
Плетёная котлетка!! !
Идея не моя, в книге видела. Такую симпатичную "котлету" можно делать, как из мяса, так и из рыбы. Делается просто.
Берём мясо (свинина и куриные грудки) отбиваем, а дальше вспоминаем школьные уроки труда, коврики из цветной бумаги плели?
Вот также и переплетаем наше мяско. По краям закалываем зубочисткой. Посыпаем любимыми специями.
И обжариваем на раскалённой сковородке по 3 минутки на каждой стороне.
Тебе в хорошем смысле надо шокировать? Или в каком?)) ) Зажарь большучую индейку!
Салат НАТАЛИ
Выкладывать послойно:
- обжареный лук ( полукольцами) - 1 луковица
- копченая куриная грудка - 1 шт
- голландский сыр, или любой другой на крупной терке - 200 гр
- яйца на крупной терке - 3 шт
Каждый слой промазать майонезом, украсить сверху чипсами. Девочки, между слоем грудки и сыра можно сделать слой зеленых яблок, вкус получается нежнее.
Приятного аппетита!
Девочки рекомендую попробывать!!!! Этот салат моя кума готовит на все праздники по моей просьбе... и вот я решила приготовить его самостоятельно и поделится с вами рецептиком
***
Холодный жульен
Формочка или салатник для этого блюда должна быть мелкая так как всего 3 основных слоя. Это блюдо относится к салатам, очень просто в приготовлении, но за то очень вкусное.
Картошка
Лук
Зелень
Грибы
Майонез
Сыр
Первый слой кладете картошку вареную и смазываете майонезом. Потом жаренный лук (когда остыл перемешала с зеленушкой) . Третий слой жаренный грибы (любые, я клала опята) смазываете майонезом и посыпаете все сыром. Накрываете крышкой и ставите в холодильник, обязательно должен пропитаться. Ну и потом на стол!
Приятного аппетита
Рецепт найден на просторах интернета.
Салатик очень вкусный, готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
200г соленой красной рыбы
3-4 вареных яйца
2 помидора
100г сыра
майонез
Рыбу, помидоры порезать кубиками. Белки, сыр натереть на крупной терке, желтки на мелкой терке.
Укладывать слоями:
-рыба
-желтки
-помидоры
-сыр
-белки
Каждый слой промазать майонезом.
Украсить по желанию.
В этом салате рыбу можно заменить на консервированный тунец или горбушу, тоже получается очень вкусно и недорого
Печеночная шуба
Состав :
300 г телячьей печени ( я использовала куриную )
150-200 г крабовых палочек
1 баночка кукурузы
6 яиц
100 г твердого сыра
2- 3 небольшие луковицы
200 г майонеза
2 ст. ложки уксуса
соль
зелень для украшения
Приготовление :
Печень отварить в подсоленой воде, охладить, натереть на мелкой терке .
Лук очистить, мелко нарезать, замариновать в воде с уксусом ( в пропорции 1:1)
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на крупной терке (можно немного белка оставить для украшения) .
Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками .
Сыр натереть на мелкой терке .
В большую тарелку или салатник выложить салат слоями :
1 слой - печень
2 слой - лук
3 слой - яйца
4 слой - крабовые палочки
5 слой - кукуруза (часть оставить для украшения)
6 слой - сыр
Каждый слой промазывать майонезом .
Готовый салат украсить вареным яичным белком (я не украшала) , зеленью и кукурузкой или же по своему варианту украсить .
Салат готовится быстро и сьедается быстро
***
Салат "Золотой петушок"
1кур. грудка, 200гр. шампиньонов, 1гол. репч. лука, 50гр. сыра, майонез.
Куриную грудку отварить и порезать соломкой. Шампиньоны порезать соломкой и обжарить на раст. масле. Репч. лук мелко порезать и добавить в грибы, поперчить, посолить по вкусу. В салатнике смешать индегриенты и заправить майонезом. Сверху натереть сыр на мелкой тёрке. Приятного аппетита!! !
Умка
к чаю
Надо:
полкило белого ванильного зефира
полкило густющей сметаны (или жидкую в марле отстоять)
любые яркие кисленькие ягоды (у меня была чёр. смородина и вишня)
зефир разобрать на половинки, половинки разрезать на тонкие кругляшки (ещё пополам) , взять любой формы лоток, присыпать ягодами, помазать сметаной и начать укладывать зефирные кругляшки, опять - сметана, ягоды, зефир. Немного придавить и убрать на ночь в холодильник, перед подачей лучше на час поставить в морозилку!
Выкладывать послойно:
- копченая куриная грудка - 1 шт
- яйца на крупной терке - 3 шт
Приятного аппетита!
***
Холодный жульен
Картошка
Лук
Зелень
Грибы
Майонез
Сыр
Приятного аппетита
Рецепт найден на просторах интернета.
Ингредиенты:
200г соленой красной рыбы
3-4 вареных яйца
2 помидора
100г сыра
майонез
Укладывать слоями:
-рыба
-желтки
-помидоры
-сыр
-белки
Каждый слой промазать майонезом.
Украсить по желанию.
Печеночная шуба
Состав :
150-200 г крабовых палочек
1 баночка кукурузы
6 яиц
100 г твердого сыра
2- 3 небольшие луковицы
200 г майонеза
2 ст. ложки уксуса
соль
зелень для украшения
Приготовление :
Сыр натереть на мелкой терке .
1 слой - печень
2 слой - лук
3 слой - яйца
4 слой - крабовые палочки
6 слой - сыр
Каждый слой промазывать майонезом .
***
Салат "Золотой петушок"
Умка
к чаю
Надо:
полкило белого ванильного зефира
Свари ему макарон на новый год, кастрюльку-в шоке будет гарантирую.