Десерты, сладости, выпечка

вопрос про мясную начинку

я знаю, что фарш для пирожков с мясом (в основном) делают из отварного мяса пропущенного через мясорубку. А подскажите пожалуйста, как луше поступить если у меня готовый (сырой) фарш? его стоит обжарить с луком или можно, как в самсу - сырым положить? спасибо!
Сырым лучше в беляш. Т. е. пирожки пожарить )
Сырой в пирожки никогда не клала, а вот обжаренный с луком будет супер, ИМХО )))
Галина Солдаткина
Лучший ответ
берешь луковицу режешь мелко и обжариваешь до полу прозрачности на раф масле потом выкладываешь фаршь и слегка обжариваешь его потом доливаешь воды что бы не покрывала фарш и на среднем огне с закрытой крышкой тушишь минут 30 или до выкипания воды
Нурай Нурымовна Мин 30 ???Видимо сухари остануться
Может не пропечься. Не рискуйте.
La
Laura
Лучше обжарить, он вкуснее будет
обжарить с луком, доб 1ст л муки, остудить, пропустить второй раз
Ирина Сизикова
Сырой фарш - лучше в пельмени, беляши, самсу, манты. В пирожки и вареники - обжаренный, можно с луком, специями, яйцом, рисом. Вариантов масса.
Алма Оспанова
Я всегда сырой кладу.
Лора Черник
лучше обжарить с луком, а сырой фарш кладут в беляши
Я сырой никогда не использую ...
Лек мелко нарежте и обжарьте в неб-ом кол-ве масла, добавьте фарш + перец, соль, специи, все быстренько перемешать, уменьшить огонь .Мешать надо постоянно ...и как только появится сок от фарша, сразу убираем с огня . Все ...начинка готова, т. е она полусырая . Я обычно солю после снятия с огня, так сохр-ся больше сока . И в пирожки и в беляши ...Вкус тот же самый . Но уже знаешь, что мясо внутри не сырое . Удачи .
Я делаю так, молотый лук жарю затем+ мясо+специи и вконце чуть воды, крышечкой накрой и пусть попарится.
Нина Якунина