У меня два любимых.
1 - простая шарлотка.
4 яйца взбить с 1,5 ст. сахара до увеличения массы в 2 раза. Добавить 0,5 ч. л. соды, гашеной в 1 ст. л. уксуса, и 1, 25 ст. муки. Яблоки нарезать дольками, посыпать корицей, мускатным орехом (пряности можно добавить в тесто) , уложить в форму, смазанную маслом и залить тестом. Поставить в духовку на 20-25 минут.
И второй - яблочный пирог по-Болгарски. Там вкусная хрустящая корочка сверху. Главное - после выпечки его не переворачивать верхушкой вниз, иначе эта корочка размокнет.
1 кг яблок (кисло-сладких) , 150 г сливочного масла, 1 ст. муки, 1 ст. манной крупы, 1 ст. сахара, 1,5-2 ч. л. разрыхлителя, ванилин на кончике ножа.
Муку просеять с разрыхлителем, добавить сахар, манную крупу, ванилин и хорошо перемешать. Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Форму смазать маслом и выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Чередовать слои до заполнения формы (последний слой – сухая смесь) , сверху натереть на крупной терке охлажденное сливочное масло. Выпекать при 180 градусах 40-45 минут. За 5-7 минут до готовности посыпать пирог сахаром и снова поставить в духовку, чтобы его поверхность закарамелизовалась. Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и порезать прямо в форме.
Десерты, сладости, выпечка
самый вкусный яблочный пирог?
да шарлотка
набери в поисковике ШАРЛОТКА ВИДЕО просто дешево и очень вкусно УДАЧИ
штрудель с яблоками
Конечно шарлотка!
Отличный яблочный пирог, вкус которого знаком с детства! Недавно начал готовить ее по-быстрому: беру готовую мучную смесь, заливаю водой, смешиваю, режу яблоки, высыпаю все на сковороду и на 30 минут печься) Получается просто восхитительно!
Мне нравятся готовые мучные смеси Пудов - замечательный продукт, тесто всегда получается что надо!
Отовариваюсь у них в интернет-магазине - даже и ходить не куда не надо, очень удобно!
1кг. яблок очистить, нарезать как щитаете нужним, 100 гр сахара взбить с2 3яцами в хорошою пену, 100гр масла разтереть с1 пакетиком сухих дроже. 100гр муки и100гр печене Амарети разтерет всипать, хоросенко перемешать в месте сяблоками духовка разогрета18 и 20 минут. пальчики оближиш.
штрудель