Десерты, сладости, выпечка

Самый ВКУСНЫЙ яблочный пирог. Ваш ЛИЧНЫЙ рецепт?

Пачка творога, 2 яйца, 50гр муки, 1ч. л. разрыхлителя, ванильный сахар 15-30гр. , сахар обычный по вкусу, ну и яблоки какие угодно, сколько угодно.
Яйца с сахаром мешаем, затем творог и муку с разрыхлителем, туда яблоки и в форму. Печем до сухой зубочистки в центре. В горячем виде как шарлотка, в холодной на следующий день прям чизкейк))
Людмила Данилушкина
Лучший ответ
Пирог Цветаевский (эльзасский)

Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок, залить при желании кремом и украсить фигурками из теста. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.

Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка

Начинка: 1 кг яблок (или персиков, или вишни) , ½ ч. л. корицы

Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки

Мандарина
Яблочный пирог на кефире

мука - 1,5 стакана
яйца - 2 штуки
масло сливочное - 50 гр. (40+10)
кефир или простокваша, несладкий йогурт- 1 стакан (если ничего из перечисленного, можно сметану или сливки) сахар - 6 столовых ложек разрыхлитель для теста - 2 чайных ложки (или 1 ч. л. соды, гашеная уксусом/лимонным соком) ванильный сахар - 1 чайная ложка соль - на кончике ножа яблоки - 500 гр. (примерно, 4-5 яблок)

Яблоки нарезать на небольшие кусочки. Если ваши яблоки - из супермаркета и вы полагаете, что они обработаны химическими веществами и воском, либо - шкурка слишком жесткая, то надо ее снять. Если ли же яблоки - домашние, а кожура - мягкая и тонкая, можно не очищать яблоки.

Яйца взбить с сахаром, солью, ванильным сахаром. Добавить кефир и размягченное масло (не все. Оставить небольшой кусочек, граммов в 10, для смазывания формы для выпечки) .

Муку смешать с разрыхлителем и влить в ее яично-масляную смесь. Хорошо все перемешать.

Добавить яблоки. Снова смешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом.
Выпекать пирог при t 180-200* до образования румяной корочки.
да вот вспоминаю и.... под штрейзелем разве, нежно и хрустит. Причём пеку я его без бисквитной основы, яблоки и сверху штрейзель. А вот Ваш я обязательно погуглю, у Вас он стандартный, как в интернетных просторах или со своими дополнениями? Ну я часто коверкаю изделия под свой лад, у меня в финском супе только основа рыбная и осталась:))))))
Venera Anarbaeva
Kate Johnson Бабочка, прошу прощения, что не в тему, а по вот этому Вашему ответу:
http://otvet.mail.ru/question/94769087
Попробуйте слоёное вот по этому рецепту - получится великолепно, а труда с ним гораздо меньше, чем с настоящим слоёным:
http://www.youtube.com/watch?v=TdYA0RWXB1c

www.videoculinary.ru/тесто/30-слоёное-тесто.html
Елена Самойленко В рецепте, кот. указан в моем пироге, слишком много масла.
Я беру вполовину. И использую, для экономии, не масло, а маргарин. Разницы нет.

Яблоки не беру слишком сладкие. Скорее кисло-сладкие.
И, когда их режу, то делаю тонкими. Вообще тоненькими.

Многие готовят его из моих знакомых, но ни у кого не выходит так вкусно почему-то.
Уже прошло почти два года, как нашла рецепт и впервые испекла голландский яблочный пирог. С тех пор он дома самый любимый. Попробуйте и Вы - уверена, не пожалеете.
По ссылке - пошаговый рецепт с фотографиями.
Пеку строго по рецепту, единственное отклонение - основу, перед выкладыванием в неё начинки, всё же минут 20 подрумяниваю - так получается ещё вкуснее :

http://www.vkusnyblog.ru/smak/14640#comment-452884

Для теста:
320 г муки
200 г сахара (для большего аромата можно использовать коричневый)
70 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
170 г растопленного сливочного масла

Для начинки:
120 г сахара
3 ч. л. картофельного крахмала
300 мл холодной воды
4-5 средних кисло-сладких яблок
1/2 среднего лимона
1 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа)

Готовим тесто. Для этого кладем в чашу блендера муку, сахар и хлопья, вливаем масло и рубим до состояния крупной жирной крошки. Можно тесто замешивать вручную - предварительно высыпать хлопья в полиэтиленовый кулёк, пройтись по ним скалкой (для измельчения) и, добавив остальные составные теста, быстро, кончиками пальцев замесить тесто до образования всё тех же крошек.
Треть крошек откладываем, остальные утрамбовываем по дну и стенкам формы для тартов (у меня 26 см диаметр и 3,5 см высота бортика) .
У яблок срезаем кожуру, удаляем серединки, мякоть нарезаем мелкими кубиками. Поливаем соком половины лимона, чтобы не потемнели.
В ковшике смешиваем воду, сахар и крахмал. Ставим на огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Варим, пока смесь не загустеет до состояния густой сметаны. Добавляем ванильный экстракт, перемешиваем и снимаем с плиты.
Соединяем яблоки и крахмальную массу. Перемешиваем.

Выкладываем начинку на основу из теста.

Сверху посыпаем отложенной крошкой.

Посыпаем крошкой

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до румяной корочки, около 40-45 минут.

Готовый пирог ПОЛНОСТЬЮ остужаем, нарезаем и подаем.

Ирина Ковшова
Обычная шарлотка:
3 яйца, 3/4 стак. сахара, 4ст. л. сметаны, 1/2ч. л. соды (гасить) , 1стак. муки.
Явлоки нарезать, залить тестом и печь. Всегда поднимается!
Мы едим её очень часто, особенно в сезон яблок.
Н#
Наталья ###
Яблочный пирог.
Берём яблоки, 4 яица, 1 стакан сахара, 1 пакетик разрыхлителя, муку и ванелин для вкуса .Разбиваем яйца высыпаем стакан сахара взбиваем всё венчиком потом добовляем муки и туда в высыпаем разрыхлитель и ванелин. Всё опять взебаем венчиком добовляем нарезаные яблоки всё смешиваем и добовляем в круглую сковородку ставим в духовку через 50 минут вынемаем.
Яблочный пирог с медом и блинчиками

Если вы любите яблочные пироги с большим количеством начинки, то этот пирог явно придется вам по вкусу. Блинчики в этом рецепте играют, в первую очередь, роль барьера между тестом и толстым слоем яблочной начинки, что и позволяет получить пирог с пропеченной тестяной основой и большим количеством начинки. Очень интересный и во вкусовом, и в технологическом плане рецепт. Рекомендую! http://www.kyxarka.ru/news/1129.html
Тамара Золотовская на сайте так же есть рецепт бисквита, облоки обжариваете или просто режете и бискит по рецепту. ни в коем случае не открывайте печ смотреть. опадёт!