Десерты, сладости, выпечка

Пропадают 15 средних слив,что делать с ними?(только не консервирование)

Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сливовицу (сливовый самогон) - чешский национальный напиток.
750 г слив;
70-90 г сахара;
1 ч. л ванильного сахара;

Верхний слой:
125 г муки;
1 ч. л разрыхлителя;
60 г масла;
55 г коричневого сахара;
60 мл молока;
1 ст. л сахара;
Фото

Способ приготовления:
1.Разрежьте сливы на четвертинки, удалите косточки. Положите сливы в кастрюлю, засыпьте сахаром. влейте 2 ст. л воды. доведите до кипения. помешивая. растворите полностью сахар. Убавив огонь накройте крышкой и варите 5 минут. добавьте ванилин и выложите в форму.
2.Просейте муку с разрыхлителем, добавьте масло. Разотрите до состояния мелких хлебных крошек. Добавьте коричневый сахар и 2 ст. л молока. Ножом с плоским широким лезвием вымесите эластичное тесто, если необходимо, можно добавить еще молока.
3.Выложите тесто на поверхность стола, посыпанного мукой, скатайте в шар. Раскатайте в пласт толщиной 1 см, вырежьте кружки диаметром 4 см, я вырезала цветочки.
4.Положите кружочки поверх слив таким образом, чтобы кружки перекрывали друг друга (в середине сливы должны остаться не закрытыми. Посыпьте сахаром.
5.Поставьте в разогретую до 200С на 30-40 мин.
Анна Терновых
свари компот.
Мария Чечера
маринованные хороши! и в аджику вместо томата, можно растереть и мясо замариновать с ними на шашлык
Катя Олемпеюк
1.Сварить компот. Прекрасный напиток.
2. Испечь пирог со сливами.
Aigerim Gani
Съешь на ночь и облегчишь душу
Сделай наливку!!!! Не пожалеешь!!!