Десерты, сладости, выпечка

пряники медовые, вкусные, настоящие, дайте рецептик, только ваш, проверенный, пожалуйста

Нам потребуется:
Мед 6 ст. л, Сахар 5ст. л, масло 150 гр + я добавляла капельку растительного, 3 яйца, 2-3 ст. л сметаны, мука около 600 гр, 1 ч. л соды.
Для глазури:
2ст. л сахара, 1ст. л какао, 1ст. л молока, 25-30гр сл. масла. ( получиться совсем мало, но я глазировала не все так что смело можете увеличивать пропорцию в 2, а то и в 3 раза)
Мед + сахар+ масло в кастрюльку
Фото

Доводим до кипения, охлаждаем, добавляем яйца хорошо размешиваем
Фото

Гасим соду в сметане добавляем в нашу смесь. Так же можно добавить разные приправы (я добавила корицы - запах стоял изумительный girl_in_love ) Порционно всыпаем муку (пока тесто не перестанет сильно липнуть к рукам)
Фото

Смазываем маслом противень и формируем на нем пряники. Выпекаем 25 мин на 180 градусах.
Фото

Вот какие красавцы у меня получились Yahoo! . Нежные, мягкие girl_in_love nyam2 girl_in_love !!!А аромат.... nyam2
Готовила я их уже поздно вечером, но никто не удержался, чтобы их не попробовать morning1
Ну а сегодня утром я решила довести их до победного конца и глазировать. girl_cool
Хорошо смешиваем сахар и какао, чтобы небыло комков.

Добавляем молоко и масло.

Варим 3-5 минут на слабом огне ( до растворения крупинок сахара)

глазируем и в холодильник и ждем пока глазурь схватиться.
Aika Shamuralieva