Десерты, сладости, выпечка
Пожалуйста,поделитесь рецептом...
...вкусных,воздушных оладушек из кефира) Кстати, о соде на кончике ножа-объясните пожалуйста,сколько именно это-'на кончике ножа',мне кажется,слишком растяжимое количество:) спасибо
Просеять муку, чтобы тесто получилось воздушным. Оладьи тогда выходят особенно нежные.
2) Кефир влить в миску и добавить треть чайной ложки соды - хорошо перемешать, чтобы сода "загасилась".
3) Добавить яйца. Тщательно перемешать, можно взбить миксером.
4) К яично-кефирной смеси добавить ванильный и обычный сахар.
5) Моя "изюминка" - на кончике ножа в тесто кладем куркуму (сухая приправа) . Это придаст оладьям красивый и аппетитный желтый цвет.
6) Добавить муку и столовую ложку подсолнечного масла. Все взбить до однородности. Консистенция должна получиться как у сметаны.
7) Раскалить сковородку, и жарить оладьи на среднем огне до готовности.
Примечание: Оладьи на кефире получаются особенно вкусными, если в тесто добавить протертое на мелкой терке яблоко.
Ингредиенты для рецепта Оладьи на кефире:
1-1,5 стакана муки, 1 стакан кефира (чем "старше", кислее, тем лучше) , 1/2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/3 ч. ложки соды, куркума, 2 средних яйца.
Стакан кефира или сметаны, 2 яйца, соль, сода, сахар, мука - сколько возьмет тесто. Сахара я обычно кладу две столовые ложки с горкой - люблю сладкое.) ) Соли - щепотку. А соды - "на кончике ножа", то есть где-то треть или половину чайной ложки.
нет это нормальное колл-во. ложи не прогадаешь. негаси в кефире само погасится
да уж ножи разные бывают.. . Обычно это щепотка, сколько тремя пальцами захватите.
да уж ножи разные бывают.. . Обычно это щепотка, сколько тремя пальцами захватите.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru