Десерты, сладости, выпечка

потеряла рецепт пончиков, может кто подскажет самый вкусный?

Елена Фабер
У меня лимонные

•Мука пшеничная - 2 1/2 стакана
•Сахар - 1/4 стакана
•Соль - 1/2 ч. л.
•Молоко - 1 стакан
•Яйца - 2 шт
•Лимоны ( крупные) -2 шт
•Разрыхлитель - 1 ст. л.
•Масло сливочное - 60г
•Масло растительное для фритюра
•Сахарная пудра для посыпки

1.С лимонов снять цедру, чем крупнее лимоны, тем соответственно лимоннее будут пончики.
2.Молоко слегка подогреть, растворить в нем сахар и соль.
3.Добавить к молоку яйца и цедру, слегка взбить.
4.Муку с разрыхлителем просеять в миску, смешать с размягченным сливочным маслом в крошку, и постепенно добавлять молочную смесь, непрерывно вымешивая. Замесить однородное, без комочков тесто.
5.Раскатать пласт теста толщиной 0,5 см, вырезать пончики выемкой в виде кольца ( я воспользовалась горлышком пластиковой бутылки, чтобы вырезать "дырочку в кружке").
6.Разогреть растительное масло и обжарить пончики до образования золотистой корочки, выложить на бумажные полотенца, для удаления излишков масла.
7.Охладить и посыпать сахарной пудрой.
Татьяна Кушниренко
Лучший ответ
Творожные пончики. пропорции не помню. творог, яица, примерно 2 яйча на 800 г. сода чайн ложка, сахарн. песок, мука. скать шарики и жарить во фритюре с обеих сторон на среднем огне.
Взбиваем сахар с белками, добавляем молоко, муку, в отдельной мисочки разводим дрожжи и сахар в молоке, взбиваем 3 оставшихся желтка, желательно холодные, и ставим в холодильник, что бы не упали.
Смешиваем все ингредиенты, добавляем еще немного муки, ну что бы было жидковатое. Ставим что бы поднялось тесто, через 40 минут, формуем мокрыми руками небольшие лепешки и обжариваем их в кипящем масле до характерного цвета, вынимаем, посыпаем пудрой.
2,5 стакана муки
3 яйца
50 гр. сахара
12 гр. дрожжей
300 гр. молоко
0,5 л молока
0,5 стакана воды
2 яйца
100 г растопленого масла или маргарина
пакетик (11 г) сухих дрожжей
3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
мука - сколько возьмет

В теплой воде растворить дрожжи с сахаром. После появления пенки добавить подогретое молоко и остальные ингредиенты. Тесто должно быть мягким, но не липким. Готовое тесто очтавить в теплом месте на 1 час 40 минут.
Затем раскатать его слоем в 1 см и стакано выдавить кружочки. Выложить их на поднос и снова оставить для расстойки, пока не увеличатся в размере в два раза.
Жарить с двух сторон во фритюре.
В готовых пончиках сделать сбоку надрез и заполнить из кондитерского шприца начинкой - крем, повидло, шоколад (одним словом все, что вы умудритесь пропихнуть через кондитерский шприц. Ну, или кулек.) . Посыпать сахарной пудрой.