250 гр мука
30 гр сахар
3 яйца
10 гр дрожжей
200 гр молоко
1 ст. растительного масло
Муку смешать с растворенными в молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками, солью. Хорошо вымешать до появления воздушных пузырьков.
В этом варианте для пышности добавляются взбитые белки!
Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену белки и поставить в теплое и темное место на 30 минут подходить.
Подошедшее тесто раскатать на посыпанной мукой доске (так, что бы тесто добрало нужное количество муки. Тесто не должно прилепать к рукам! )
Толщиной в 1 сантиметр.
Вырезать лепешки (или какую не будь другую форму) и снова поставить в теплое и темное место еще на 30 минут.
Когда готовые фигурки хорошо подойдут их можно жарить!
С двух сторон не более 10 секунд с двух сторон!
Готовые пончики можно посыпать пудрой, полить шоколадом или во внутрь шприцем залить крем!
Десерты, сладости, выпечка
потеряла рецепт пончиков, может кто подскажет самый вкусный?
На зиму с капустой я делаю такой салат. В нем много витаминов и полезных веществ. Его можно использовать в качестве гарнира к мясным блюдам, как закуску.
Капуста белокочанная - 500 г,
Морковь - 500 г,
Лук репчатый - 500 г,
Огурцы свежие - 500 г,
Перец сладкий - 500 г,
Грибы шампиньоны - 500 г,
Помидоры - 1 кг,
Подсолнечное масло - 350 мл,
Сахарный песок - 1,5-2 ст. ложки,
Соль - 1-1,5 ст. ложки,
Уксус 6% - 2-3 ст. ложки,
Лавровый лист - 2 шт.
Морковь очистить, нашинковать соломкой и добавить в кастрюлю с предварительно накаленным маслом. Готовить на сильном огне 5 минут. Лук нарезать полукольцами, капусту нашинковать. Сначала добавить к моркови лук, готовить 5 минут. Затем капусту и сахар, готовить 5 минут. Огурцы нарезать кружочками, у перца удалить семена и плодоножки, нарезать на 8 или более частей, помидоры разрезать на 4 части. Все подготовленные ингредиенты добавить в кастрюлю вместе с разрезанными на 4 части грибами, солью, уксусом, лавровым листом и готовить при слабом кипении 30 минут. Готовый салат разложить по банкам, закатать крышками, остудить и хранить в прохладном темном месте.
Капуста белокочанная - 500 г,
Морковь - 500 г,
Лук репчатый - 500 г,
Огурцы свежие - 500 г,
Перец сладкий - 500 г,
Грибы шампиньоны - 500 г,
Помидоры - 1 кг,
Подсолнечное масло - 350 мл,
Сахарный песок - 1,5-2 ст. ложки,
Соль - 1-1,5 ст. ложки,
Уксус 6% - 2-3 ст. ложки,
Лавровый лист - 2 шт.
Людмила Коваленко
Извините, не туда вставила рецепт!!!!
Людмила Коваленко
для Вас "Вкусные пончики" • Мука — 2 стак. • Яйцо куриное — 1 шт • Масло сливочное — 50 г • Сахар — 2 ст. л. • Соль (по вкусу) • Вода — 1 стак. • Дрожжи (Саф-момент (примерно 4 г.)) — 1/3 пакет. • Масло растительное • Сахарная пудра (для посыпки) В полстакана теплой воды разводим дрожжи и 1 ст. ложку сахарного песка, ставим в теплое место, ждем, пока подойдут. Пока дрожжи подходят, растопим сливочное масло. Затем замесим тесто. В 2 стакана муки добавить растопленное масло, 1 яйцо, 1 ст. ложку сахара, полстакана воды, соли и все перемешать. В тесто добавляем подошедшие дрожжи и снова перемешиваем, чтобы не было комков. И ставим в теплое место, чтобы подошло. Потом берем сковороду, разогреваем, наливаем масла. Потом берем столовую ложку теста и выливаем в сковороду. Ложку каждый раз лучше смачивать водой, так тесто прилипать не будет. Готовые пончики посыпаем сахарной пудрой.