Десерты, сладости, выпечка

Какие ещё есть классические дессерты наподобие ЧИЗКЕЙК , ТИРАМИСУ, ПРОФИТРОЛИ?

чтобы реально было сделать в домашних условиях. Рецепт ?
Айза Нуриева
панакота, распространенный десерт
Ингредиенты для "Ванильная панакота"

Сливки — 350 мл
Сахар — 150 г
Ваниль
Желатин — 15 г
Желтoк яичный — 2 шт
Апельсин
В 350 мл сливок добавляем сахар и ваниль и доводим до кипения на медленном огне, помешивая.. . но не кипятим!! !
Отдельно смешиваем желтки, оставшиеся 50 мл сливок и приготовленный заранее желатин, полученную массу добавляем к сливкам и ставим на плиту, доводим до кипения, но не кипятим!! ! Ставим остужать при комнатной температуре на 15 мин.
Нашу слегка остывшую жидкость взбиваем миксером на большой скорости и на холодной водяной бане - для придания воздушности; укладываем на дно формочек ягоды или кусочки фруктов и заливаем формочки. Ставим в холодильник на 2 -3 часа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Людмила Ткачева
Лучший ответ
Ирина Д очень вкусно. мммм
не жалко 290 руб....много раз заказывал
Их очень много, в каждой национальной кухне - свои.
Валерия Ким
Вау! А при чем здесь ПРОФИТРОЛИ??? Вот уж десерт.... я валяюсь...))))
Галина Горбань
Кристина Пензова со сладкой начинкой профитроли - это тоже самое что эклеры - десерт
Айза Нуриева АрникА - Если бы здесь можно было бы выбирать худший ответ, я выбрал бы именно ваш.
бланманже, крембрюле....
*yulishna* ***
браунис, наполеон
Прага, полет, опера, эстерхази, панакота
Парфэ, по вкусу напоминает мороженое.
Взбить яичные белки в крутую устойчивую пену с сахаром, лучше сахарной пудрой. Где то грамм 30 сах. пудры на два белка (желтки не используются в этом десерте) .
Отдельно взбить сливки 35-40% жирности тоже в крепкую пену (250 гр.) .
30гр. сахара нагреть на сковороде до золотисто-желтого цвета и высыпать грамм 80 мелко рубленных грецких орехов, перемешать, чтобы орехи покрылись сахарной глазурью. Высыпать орехи в сахаре на заранее разостланную фольгу и остудить.
Затем взять херес (20 мл.) (его можно заменить сухим белым вермутом) , мед (30 гр.) , сметану 40% (40 гр.) , остывшие орехи в сахаре, взбитые сливки и белки и все это вместе хорошо перемешать. Выложить все это в формочки, заполняя их наполовину и поставить в морозильник на 2-3 часа.
Вынуть формочки из морозильника за 15 минут до подачи на стол. Снять бумагу и густо посыпать парфэ сахарной пудрой с какао. Украсить половинками грецких орехов.
Классика классики ШАРЛОТКА)))))))) )
Но я больше люблю другой вариант пирога с яблоками.
Нужно взять слоеное бездрожжевое тесто, разморозить по инструкции. Яблоки, лучше кисло-сладкие, очистить и протушить/обжарить в сливочном масле с сахаром прямо в форме, где будете печь пирог. Карамелизованные яблоки накрыть раскатанным тестом, уголки подоткнуть под яблоки. Выпекать минут 30 до румяного цвета. Готовый пирог чуть остудить и перевернуть на блюдо. О-о-очень вкусно.))))))))))
Кристина Пензова я люблю манник с яблоками: 1ст.манки, 1 ст.куфира, 1ст.сахара (можно половинку), щепотка соды. все ложкой в миске перемешиваем и даем постоять пока яблоки моем и режем. потом перемешиваем и в форму. 40 минут на 190*. обожаю. получается с хрустящей сахарной корочкой. я из за яблок очень сочно. и без яиц и без муки!
Кристина Пензова манка вообще не чувствуется, если с начинкой.
Айза Нуриева Хотелось бы что нибудь более изысканное. Чизкейк пробовали?
яблочный пирог или шарлотка) Очень даже классический рецепт!
Я кстати научился его делать по-новому - быстро и без лишних хлопот с тестом.
Берем готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Бережет время и избавляет от большого количества заморочек)

В принципе все элементарно: залил смесь стаканом воды, перемешал миксером, порезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 мин. )

Далее можно присыпать сладкой пудрой поверх)
Nаз
http://www.arminerussia.ru/kulinaria/454...
если ссылка не сработ просто скопируй её в поисковик
Arzu Eliyeva