Десерты, сладости, выпечка

подскажите выпечку которую сможет испечь ребёнок

ЯЗЫЧКИ ИЛИ БАНТИКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

готовое слоеное бездрожжевое тесто (купить 500 гр) ,
сахар для посыпки, сахарная пудра или сыр.

•Слоеное тесто раскатать слоем ~5-6 мм на подпыленном мукой столе.
•Для приготовления "язычков" разрезать тесто на прямоугольники при помощи острого ножа.
•Для приготовления "бантиков" раскатанное тесто острым ножом разрезать на прямоугольники и свернуть в виде бантика.
•Уложить на смоченный холодной водой противень.
•Сверху можно посыпать сахаром или тертым сыром и сделать несколько проколов ножом, чтобы тесто не вздувалось.
•Выпекать печенье в нагретой до 220°С духовке ~10-15 минут.
•Готовое печенье ( с сахаром) посыпать сахарной пудрой через мелкое сито.

"Ракушки" из творожного теста

•Творог — 250 г
•Масло сливочное — 100 г
•Мука — 250 г
•Разрыхлитель теста — 10 г
•Сахар (для работы с тестом)

Творог растереть с размягченным сливочным маслом.
Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать. В творожную массу понемногу вмешивать мучную смесь. Замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто. Возможно, понадобится больше или меньше муки, все зависит от творога.
Отправить тесто в холодильник на 30 минут. После того как тесто "отдохнуло", раскатать в пласт толщиной 0,5 см, я раскатала немного тоньше. С помощью стакана вырезать кружки.

На тарелку насыпать сахар и обвалять кружок в сахаре, свернуть пополам, сахарной стороной вовнутрь.

Опять одну сторону обвалять в сахаре и сложить сахарной стороной вовнутрь. Теперь обвалять с обеих сторон.
При желании можно в сахар добавить корицу. На противень, застеленный пергаментом, выложить "ракушки", соблюдая дистанцию и отправить в разогретую до 200 градусов духовку
на 20 минут.
...иринка... ...елисеева...
Лучший ответ
рулетный пирог. 200 гр сметаны 200 гр масла сливочного 350 гр. муки и 1 разрыхлитель смешать и вымесить тесто . можно в миксерном комбайне с мешалкой крюком. разрезать тесто на 2 половины, каждую раскатать толщиной в пол см. прямоугольником . на каждый прямоугольник намазать варенья и посыпать ломаными или крупно резаными орехами и корицей и свернуть в рулет . яйцо взбить веселкой и смазать рулеты. положить их на пекарскую бумагу на противень и поставить в разогретую заранее печку на 180 градусов на 40 минут. потом, когда остынут резать поперек.
Шарлотка!
Знаю отличный, легкий рецепт, который подойдет даже для детей!
Раньше приходилось возиться с тестом, а недавно нашел замечательную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Теперь готовлю только с ней, очень экономит время, а по вкусу ничем не отличается)

Развел со стаканом воды, яблоки нарезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Можно еще вместо яблок добавить груши, клубнику - очень вкусно получается!
Наталья Алехина права шарлотка самое простое !
Ну я думаю, что можно самому приготовить ребёнку, сначала кекс, потом переходить к большим размерам выпечки, поэтапно.
Хворост мы в третьем класе пекли