Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, подскажите пожалуйста рецепт трубочек вафельных!!! Потеряла ((((

Ксения
250 г сливочного маргарина ), 1 стакан сах. песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая) , 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать, влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине) . Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое) , выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.

Получаются хрустящие, вкусные. Хороши на другой день (если не успели съесться за вечер)
Можно свернуть вафельки конусом и начинить сливочным кремом
Vetpraktik
Лучший ответ
Ксения Спасибо огромное!!!
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ

Сливочное масло – 200 г, яйца – 4 шт. , сахарный песок – 150 – 300 г (по вкусу) , мука – 300 – 400 г (в зависимости от сорта) , ванильный сахар или ванилин
Растопить на слабом огне, не доводя до кипения, масло, остудить, добавить яйца, растертые с сахарным песком, и муку. Размешать до получения однородной массы густоты сметаны. Если получилось гуще, можно добавить воды .
Электровафельницу хорошо прогреть, смазать поверхность растительным маслом (без запаха) , выложить столовую ложку смеси на середину нижней полуформы. Печь до золотистого цвета, снять лопаткой и сразу же свернуть вафлю в трубочку.
Готовые вафли (получается ~40 шт. ) можно начинить кремом из кулинарного шприца, а можно обмакнуть концы трубочек в растопленный шоколад или посыпать сахарной пудрой.
Для теста я беру 250 г сливочного маргарина, 1 стакан сах. песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая) , 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать (я использую насадки для взбивания крема) , влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине) . Я взбиваю не больше минуты. Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое) , выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.
250г масла или маргарина, 3-4 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки.