Десерты, сладости, выпечка

можно ли сварить сгущенку в мягкой упаковке

там же крышка пластмассовая, как вообще вы представляете в мягкой упаковке варить???? я не спец, но думаю что нельзя, но если кастрюлю не жалко и сгущенку, сварите-потом расскажите как прошел экспиремент
Любовь Жунева
Лучший ответ
Нет, упаковка развалится при кипячении
Недавно передача была про сгущенку, сравнивали сваренную дома и магазинную, это небо и земля: в магазинной, кроме красителей ничего нет. так что варите дома, только в жестяной банке, а не в пакете, если не хотите получить ожоги и оттирать сгущенку с потолка. Ведь при нагревании упаковку просто разорвет. Кстати, банку тоже не открывайте, пока не остынет.
Марина Жосан
Нет, только в жестяной банке, а варёную сгущёнку сейчас можно купить на каждом углу и это выгоднее и по времени и по деньгам, чем варить самой.
Леночка
Ещё курицу на пластмассовой бутылке в духовке сделайте!! ! Пластмасса плавится, ни в коем случае такого не делайте. Сколько раз черпаки и лапатки расплавились от прикосновения к горячей кастрюле?
Хотите карамельного соуса, возмите сметану с сахором поварите на слабом огне, пока не приобретёт бежевый цвет. Будет вам карамельный соус на торт мажте его в марожное дабавляйте, на батон мажте.... только не варите соус слишком долго, а то будет канфета тоффу...
Алла Артемова
да в среде обитания сегодня в 12 20 показывали
а еще лучше самим ее варить
правда малышева сказала что вредно превредно
E.
Evgesha ...
да, почему нельзя то?
Нет конечно!! ! Если упаковка не расплавится то всякие токсины из нее точно выварятся в сгущенку!
Лола Хаитова
Можно!!! (На открытом огне, например, можно даже воду в целлофановом пакете закипятить). Главное-это контролировать температуру кипячения, точнее грань, когда вода в кастрюле начинает кипеть! Целлофану (упаковке) в воде, которая кипит - ничего не будет, никаких конвергентных веществ выделяться не будет! Есть нюанс в том, что если температура содержимого (сгущенки) в пачке дойдёт до кипения - то возможно раздутие и как следствие разрыв упаковки! Ввиду чего при варке сгущенки необходимо контролировать температуру кипения!!!