Десерты, сладости, выпечка
хочется сладенького
дома то из чего можно сделать вкусненькое...несколько бананов и мед(ну и яйца,мука и т.д.) что можно из этого сделать?!
бананы слегка обжарить в сливочном масле и сахаре
вместо слив. можешь использовать бананы круглешками
Маффины с банановой начинкой
Порция рассчитана на 18-20 штук. Получаются пышные, мягкие ну и конечно.. . вкусные)) )
Что нужно: 1 яйцо, 1 стак сахара, 1 стак. растительного масла, 1 стакан молока, 0.5 ч. л. соли
1 ст. л. разрыхлителя или соды (негашенной) , 1 пакетик ванили, 2 ст. муки
Для начинки: 2 банана
Приготовление: Все ингредиенты смешать миксером, тесто должно получится консистенции сметаны. Бананы натереть на терке (если они несладкие то добавить сах. песок по вкусу)
В форму положить по 1 ст. л. теста, сверху положить по 1 ч. л. тертого банана и накрыть еще 1 ст. л. теста. Выпекать 20-25 минут, проверять спичкой или деревянной зубочисткой.
Нежный банановый пирог
Вам понадобится: 3шт. яйца, 6ст. л. сахар, 4ст. л. сметаны, 100 гр. масло или маргарин
1ч. л. сода или 10гр. разрыхлителя, 1.5ст. муки, 2-3шт. банан
Яйца смешать с сахаром, добавить сметану и соду или разрыхлитель. Добавить растопленное масло и муку. Тесто должно получиться, как сметана. Бананы порезать кубиками и добавить в тесто. Печь в хорошо разогретой духовке 30 минут. Готовый пирог смазать кремом.
Крем: 4ст. л. сметаны, 4ст. л. сахар, 1шт. тёртый банан. Сметану взбить с сахаром и бананом.
Банановый рай
Дрожжевое слоеное тесто нарезаем на длинные узкие полоски и очень осторожно обматываем ими предварительно очищенные бананы. Смазываем яичным желтком. Выкладываем на противень и даем расстояться минут 30 в теплом месте. Выпекаем до готовности. Обсыпаем сахарной пудрой.
Примечание (не брать бананы перезрелые, замучаетесь обматывать, ломаются) .
Попробуйте, может понравится что из этих рецептов.
Для начинки: 2 банана
Нежный банановый пирог
Банановый рай