Десерты, сладости, выпечка

подскажите, рецепты каких - нибудь пирогов, которые недолго готовятся

ПИРОГ МАЗУРКА
Стакан грецких орехов
Стакан изюма
4 яйца
1 стакан сахара
1 ст. л. растительного масла
щепотка соли
10г разрыхлителя
7 ст. л. муки
Смешать орехи, изюм, 1 ч. л. муки (можно добавить цукаты, курагу)
В миске смешать яйца, сахар, соль, разрыхлитель, масло, муку, высыпать изюмно-ореховую смесь.
Всё перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и печь при t 200-25 минут.

Алиса Шиханова
Лучший ответ
Шарлотка- набнри в поиске
Мука, кефир, соль, раст масло-замесите, начините, жарьте или пеките-быстрее не бывает
Анна Фокина
самый быстрый - шарлотка (яблоки можно заменить консервированными ананасами, персиками или просто баночкий любимого варенья).
Самые быстрые пироги, это-наливные http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/nosw_p/1935.html#message_531917 Можно 1\2 теста вылить в форму, в середину положить начинку и залить остатками теста. Эти пироги могут быть фруктовыми, с рыбными консервами, с мясом, сыром, рисом,...
"Американский сметанный пирог к кофе"
Мука пшеничная (300-тесто 40-начинка) — 340 г
Сливочное масло (размягченное 150-тесто и 50-начинка) — 200 г
Сметана (10% жирности) — 300 г
Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Сахар (170-тесто, 100-начинка) — 370 г
Яйцо куриное — 3 шт
Ванилин
Изюм — 100 г
Муку просеять и смешать с содой и разрыхлителем.
Взбить размягченное масло с сахаром до кремообразного состояния.
Не переставая взбивать добавить по одному яйца. Затем добавить часть сметаны - перемешать, добавить часть муки - перемешать и так сделать где-то 3-4 захода (тесто долго не мешать) , как только вся сметана, и мука разошлись - готово.
Для начинки: муку смешать с сахаром (в оригинале с коричневым) , добавить сливочное масло и растереть в крошку.
Добавить изюм (в оригинале грецкие орехи) и хорошо перемешать.
В подготовленную форму (диаметром 26 см) переложить половину теста, разровнять на тесто равномерно насыпать половину начинки. Выложить остальное тесто, разровнять и вверх посыпать остальной начинкой. Выпекать до готовности при температуре 180 градусов.

"Сырный пирог"
Яйцо куриное — 2 шт
Кефир — 1 стак.
Содa — 0.5 ч. л.
Мукa — 1 стак.
Соль — 0.5 ч. л.
Сыр твердый — 250 г
Сосиски (ветчины, колбасы) — 200 г
Зелень
Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи.
Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень.
Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.
Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов на 25 минут. (подстраивайтесь под свою, до румяности) . Вот такой пирожок, вкусный и нежный, сыр и зелень придают изысканный вкус и аромат, можно есть и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита!

"Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой"
Яблоко (крупные) — 3-4 шт
Яйцо (2 яйца в тесто + 1 яйцо на корочку) — 3 шт
Мука — 60 г
Сахар (70 г в тесто + 80 г на корочку + 1 ст. л. на посыпку) — 150 г
Молоко — 90 мл
Масло растительное — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста (15 г) — 1 пач.
Сода (1 щепотка)
Масло сливочное (растопленное, на корочку) — 3 ст. л.
Миндаль (листиками) — 2-3 ст. л.
Коньяк (или водка, по желанию) — 1 ст. л.
Смешать муку, сахар, разрыхлитель и соду.
2 яйца слегка взбить вилкой и влить в смесь муки с сахаром.
Теперь вливаем молоко. Размешиваем.
Затем в тесто влить растительное масло и коньяк, если желаете. Хорошенько взбиваем до пузырьков.
Приступаем к чистке яблок. Снять с них кожуру и убрать семечки. Нарезать тонкими пластинками, это обязательно, иначе не получится нужная нам текстура теста. Кладем яблоки в тесто. Посмотрите, какое тесто должно быть, его почти и не видно, оно впитано яблоками. Так и должно быть. Форму смазать маслом, вылить в нее тесто.
И выпекать в разогретой духовке 25-30 мин. при температуре 200 град. Пирог готов, когда на ощупь он достаточно тверденький. В это время готовим будущую корочку: взбить в белую пену яйцо с сахаром. Добавить растопленное сливочное масло и еще раз взбить. И залить этой смесью еще горячий пирог. Сверху посыпать пластинками миндаля и 1 ст. л. сахара; И поставить еще на 10 мин. в духовку при температуре 200 град. до золотистой корочки.
Пирог отставить до полного охлаждения и извлечь из формы (или можно подавать прямо в форме) . Подавать холодным.
Очень нежный и сочный пирог:
Тесто:
100 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
0.5 ч. л. сахара
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
250 г муки
соль

Начинка:
грибы
лук
отварные сосиски
помидор
кабачок
болгарский перец
майонез, сыр, зелень, соль, перец.

Теплое молоко + сахар, + дрожжи. оставить на 15-20 мин.
Яйцо + соль, + растительное масло, + смесь 1, мука (просеять) . накрыть полотенцем, оставить в тепле на 30 мин.
Смазать форму. слои:
выложить тесто (сделать бортики) - майонез - кабачок (кружками) - грибы (порезать) - лук (порезать и обдать кипятком) - посолить, поперчить - перец (порезать) - сосиски (кружками) - помидор (кружками) - майонез - тертый сыр.
Запекать около часа. Украсить зеленью.
Ludmila Enichescu
А можно просто купить слоеное замороженное тесто, разморозить его печь пирог с чем угодно.