Десерты, сладости, выпечка
В какой части яйца сальмонеллёз? в белке или в желтке? содержится ли он в перепелиных яйцах?
в тирамису используются сырые яйца, может использовать перепелиные?
Владик, в перепелиных яйцах)))))))) ) сальмонеллы нет, а в курином яйце она, т. е бактерия сальмонеллы находится не в белке и не в желтке, а между скорлупой и пленочкой, надо аккуратно разбивать яйцо
в перепелинных яйцах сальмонеллы не выживают - используйте, все будет ОК. Правда, о других паразитах мало что известно....
Сальмонелла находитсятолько на кожуре. Пед употреблением вымой щёткой с мылом и ешь хоть сырые.
На скорлупе. В перепелиных толстая оболочка, поэтому там нет.
http://www.perepelka.org.ua/salm.htm-там о сальмонелле в перепелиных яйцах+ сама слышала от медиков по телевизору
Вот оно, современное мифотворчество
Перепела, вопреки рекламе производителей перепелиных яиц, точно также могут болеть сальмонеллезом, как и куры, и имеют такую же температуру тела.
Сальмонеллы могут быть обнаружены на скорлупе, но их никогда не высевали из белка или желтка ни в медицинской, ни в ветеринарной лабораторной практике. Я лично специально обсуждала этот вопрос с заведующей бакотделом в РосРИАЦ (главная лаборатория "санэпиднадзора").
Общие рекомендации такие: покупайте яйца в легальных местах, после ветсанэкспертизы, каждая партия яиц сопровождается ветсвидетельством (или ветсправкой внутри района) , и перед употреблением яиц мойте скорлупу
Сальмонелла живет на скорлупе. Поэтому рекомендуют мыть яйца под струей воды. А в перепелиных правда нету, так как температура тела перепелки не позволяет обзавестись птичке вирусом. Кроме того, в перепелиных яйцах нет холестерина в отличие от куриных! Удачи!
Гульназ Халилова
В перепелиных яйцах ЕСТЬ холестерин!. Вчера смотрела передачу Агапкина про яйца.
В перепелиных ни какой дряни нет. Их надо пить утром по 3 шт. от холестерина и повышенного сахара.
Гульназ Халилова
Молодец Мудрец.... Есть холестерин в перепелиных яйцах.
Олеся Гаврикова
У Вас перепелинная ферма???!
В перепелиных сальмонеллы не бывает
Svetlana @@@)))
бывает. муж моей сёстры перенес сальмонеллез после того, как употреблял сырые перепелиные яйца