Десерты, сладости, выпечка
Куда деть желток от яйца если он не нужен
Мне нужен яичный белок (желток не нужен), после того как я их разделил куда выкидывать желток если он не нужен?
1. Взять половинку луковицы, наколоть ее на вилку, смочить в этом желтке и смазать выпечку в духовке- поверхность пирога.
2. Сделать себе гоголь-моголь, разболтать желток с сахаром и съесть. Можно и без сахара. Голосовые связки улучшает.
3. Отдать кошке или собаке. Или сварить, и - цыплятам/птичкам
4. Добавить в тесто для блинов/фарш для котлет/тесто для сырников
5. Поместить в банку/плошку и оставить в холодильнике на пару дней, пока придумаете, что сделать
6. Сварить и порезать в салат рыбный или типа оливье или из зелени или крабовый иди слоеный с морковью и яблоком или форшмак или в окрошку или в бульон или в щавелевый суп
7. Пожарить и съесть
8. Голову вымыть этим желтком, вместо шампуня
9. На майонез пустить - перетереть с растительным маслом
10. Сварить, добавить борной кислоты и сделать отраву для тараканов. Смотреть, чтобы кошка не съела.
7. Пожарить и съесть
Голову помой, говорят полезно))
Собирайте, морозьте и отдавайте собачкам знакомым .может и кошки это едят тоже .я не ем желток с детства (гадость ) Но и Яйцы не покупаю много лет
В бетонный раствор....
Зачем выкидывать В чашечку или в баночку и в холодильник
Если он не нужен, разрешаю выкинуть в унитаз.
В чашечку и в холодильник. Когда будете печь пирожки, смажете желтком для румяности)) Вы ведь будете печь пирожки, я знаю)
Можно заморозить.
Можно соус из желтков сделать, например, майонез.
Самое вкусное.
Я лично соус из него делаю для запекания картофеля с курицей. Молоко, тертый сыр, укроп, немного майонеза, соль и пара желтков.
Пожарь и съешь!
не выкидывайте: взбейте с сахаром и в духовку на противень, а то и так скушайте - то же вкусно
Можно в унитаз, животные есть отдай им это самое вкусное и полезное в яйце
Маску для волос, очень питательная
Я бы съел, Вы - как угодно поступайте.
Прикольно. Желток не нужен.. Такого еще не слышал. Слейте желтки в какой либо закрытый контейнер, чтобы не заветривались. и в холодильник Будете омлет делать -добавите
если не нужен - отдай кошке, если она есть. или выкинь
можно использовать при приготовлении других блюд
может несколько дней храниться в холодильнике, только чашечку с желтками нужно прикрыть крышкой, тчобы не заветривались
Животному отдайте
если у вас есть кот дайте ему
Очень хороший получается бисквит на желтках. С ванилином, водой, сахаром взбейте, добавьте муку, крахмал, разрыхлитель, всё смешайте и выложите в форму. Сверху положите половинки консервированных персиков или абрикосов (можно и без них, но я люблю с фруктами). Минут 30 выпекайте. Просто и быстро получается, без усилий.
Выкинуть