сделать корж для пирога "Белоснежка".
3-4 желтка, чашка сахара, чашка муки, щепоть соли, сода на кончике ножа.
можно добавить в тесто ст. ложку сметаны или майонеза.
желтки взбиваете с солью, постепенно вводите сахар, хорошенько взбиваете, (можно добавить молотой цедры для аромата) добавляете майонез и/или сметану. часть муки отсыпаете, смешиваете с содой, вводите немного муки, добавляете муку с содой, вводите остальную муку. муку взбивать не больше 20 секунд, чтобы тесто не затянулось. выливаете тесто в подготовленную форму для выпечки. выпекаете примерно при 200 градусах около 40 минут.
корж готов и остыл. сверху кладёте варенье или джем из кислых ягод или фруктов, поверх наносите безе и ставите обратно в духовку для просушки и колерования (как безе).
приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Делаю бизе всю жизнь и много желтков в раковину спустил (нужны только белки). А что можно с желтками делать?
Ну. например, заварной крем. Там белки как раз не нужны.
Песочное тесто, майонез и т. д.
бЕзе Вы делаете, а не бИзе)
желтки в соусы для спагетти, голандез, майонез, кремы, мороженое
Олька
Делаю безе, а получается бизе
Песочное тесто. Сделать гоголь-моголь.
Начиная от выпечки, заканчивая соусами и прочим майонезом.
Яичницу, использовать как основу для пиццы, Делать омлет из одних желтков. Включи фантазию.
Олька
Какую фантазию, я уже пробовал в невкусный суп банку варенья закинуть. Мать есть заставила. Слава богу, что она не отец, тот добился бы своего
Крем-брюле. Очень вкусный десерт.
Пожарить
Гренки, в суп, в макароны...
ох"ительный шампунь. два три желтка, стакан пива, тщательно перемешать, нанести на мокрые волосы, пропитать смесью все волосы, смыть водой. готово. никакого другого шампуня не надо. волосы чистые, и блестящие. я регулярно так голову мою. безе не делаю, белки скармливаю котам))
их на волосы намазывать хорошо
Отварить (в воде как яйцо пашот), измельчить, добавить майонез и давленый чеснок, перемешать - и на гренки намазать - будет очень вкусно!
сварить и в салат