Десерты, сладости, выпечка
Как взбить яйца? Яйца для блинчиков взбивать с желтком или извлечь? И руками получится (вилкой) без блендера?
С желтком. Можно и вилкой, просто это дольше.
не надо ничего извлекать... смешиваете яйца, воду (или молоко), муку, растит. масло (можно вилкой) и выпекаете блинчики
вместе с желтком и взбивать их необязательно
вилкой раньше и белки для безе взбивала, а уж для блинов, просто как следует перемешать
..да их особо и взбивать то для блинчиков не надо.. разбить их в миску.. соль.. сахар... и просто вилкой разболтать хорошенько...
можно и так и эдак, и вилкой и блендером - чем тебе удобнее...
Вы знаете для чего взбивают вообще яйца?
Вообще задумайтесь над этим процессом - для чего он и для чего нужны яйца.
Взбитые яйца используются для создания пышности и закрепления её в продукте - например БИЗЕ. КЕКС...
А в блинах этого не нужно от слова совсем. яйцо там для вкуса. и его можно не взбивать, а просто перемешать с сахаром. Можно даже вообще без яиц обойтись.
Мне вот интересно, как наши пра пра бабушки пекли блины? Тогда и вилки то были только в зажиточных домах. Про венчики, тем более блендеры, никто и не слышал.
Яйцо ( всё! - С желтком и белком) взбивается вместе со всеми продуктами.
Да вилкой получится, но рука устанет сильно... Лучше венчиком, но попробуйте, хуже не будет. Как в рецепте написано так и делайте, хотя с желтком они получатся более вкусными. Если вам нужна пенка густая, то отделять нужно обязательно! Только белки!