Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой нибудь интерестный рецепт торта

Sagdat Ibraeva
Торт шоколад на кипятке с банановым кремом:

Это рецепт коржей:
2-3 ст. муки (3 ст-для более плотного бисквита )
2ст. сахара
1,5ч. л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя (15g,)можно взять только разрыхлитель, но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч. л)
4-6 ст. ложек какао
2 яйца
1ст. молока,
1/3-1/2ст раст. масла ( чем больше какао, тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты, получается вот такая смесь.
взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто
затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем, чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой

Это крем:
2 банана размять вилкой. 200 мл молока подогреть и размешать с 1 ст. ложкой сахара. 2 яйца взбить в пену со ст. ложкой сахара, добавлять понемногу сначала молоко, потом бананы, все время взбивая. Поставить на водяную баню и греть пока не загустеет.
Карлыгаш Аязбаева
Лучший ответ
Торт Захер (венский торт)

(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым абрикосовым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла

Для начинки: 200 г абрикосового джема

Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Торт Маша: 2 яйца, 1 банка сгущ молока, 200 г маргарина, 0,5 ч л соды в уксусе, 1 стак муки.
Крем: сметана с сахаром и орехи
Anna Tsoy
Шоколадный пирог
Творог 600г
Яйца 4 шт.
Сахар 100г
Сахар ванильный 2 ст. л.
Крахмал 2 ст. л.
Шоколадная крошка:
Мука 200г
Масло сливочное 200г
Какао-порошок 100г
Сахар 100г
Украсить взбитыми сливками.
Творог взбить блендером с яйцами, сахаром, ванильным сахаром и крахмалом. Шоколадная крошка: муку соединить со сливочным маслом, какао порошком и сахаром, затем вымешать руками. На противень, смазанный маслом и присыпанный мукой выложить слой шоколадной крошки и залить слоем творожной смеси. Накрыть пирог еще одним слоем шоколадной смеси. Выпекать 30 минут при температуре 200°. Готовый  пирог с творогом нарезать на кусочки, украсить взбитыми сливками.
Жанель Тукен
Импортный (переводной)

Кофейный чискейк тирамису
Тирамису Чизкейк - Адаптировано из поваренной книги Чизкейк
1 столовую ложку горячей воды
1 столовая ложка растворимого сублимированного кофе эспрессо или кофе
Три 8-унциевых пакета сливочного сыра (использовать только с полным содержанием жира) , при комнатной температуре
1 1 / 3 чашки сахара
1 / 4 кукурузного крахмала
1 столовую ложку чистого ванильного экстракта
2 экстра-большие яйца
2 / 3 стакана жирных или взбитых сливок.
Разогреть духовку до 350 градусов по Фаренгейту Щедро маслом промазать дно и стенки 9-дюймовой springform кастрюли. Оберните внешнюю поверхность кастрюли алюминиевой фольгой, покрывающей дно и обширно, плотно стороны.
Добавить воды и кофе эспрессо в маленькой чашке до полного растворения. Положите один пакет сливочного сыра, 1 / 3 чашки сахара, и cornstrach в большой миске. Взбивайте с электрическим миксером на низкой intil сливочное, около 3 минут, очищая чашу вниз пару раз. Смешайте в остальной сливочный сыр, один пакет за раз, очищая внизу после каждого из них. Увеличение смесительных оборотов для средних и взбивать оставшихся 1 стакан сахара, ваниль. Добавить в кофе сливки, добавить в смесь сливочного сыра, и били только пока она полностью не смешано. Будьте осторожны, чтобы не перевзбивать! Аккуратно ложкой положите тесто в springform.
ПоМеситео в большую - мелкую кастрюлю, в горячую воду, которая поставляется около 1 дюйма до сторон расстёгивающейся формы . Выпекать до края светло-коричневый и верх до легкого загара, около 1 и1 / 4 часа. Удалить пирог из водяной бани, трансфер в решетке, и дать остыть в кастрюле на решетке в течение 2 часов. Затем накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник до полного холодно, желательно на ночь или по крайней мере 4 часа.
Для сиропа Тирамису и Ladyfinger слоя:
1 стакан горячей воды
2 столовых ложки растворимый сублимированный aspresso или кофе
¼ sugar ¼ сахара
¼ cup Rum ¼ чашки Ром
) По крайней мере, 22 наперстянка пурпурная (9 для слоев и 13 для кольца вокруг края - Я уверен, что я использовал больше, хотя. )
Сделать тирамису сироп. Смешайте воду и кофе эспрессо в маленькой кастрюле -соус, до полного растворения.
Очень вкусный шоколадно банановый торт!
Бисквит:

5 яиц
180гр. сахара
160гр. муки
20гр. какао порошка

Пропитка:

Заваривамем крпкий кофе с сахаром

Крем:

500гр. сливок 35%
1пачка сливочного сыра крема Бонджюр без добавок, оригинальный.
1-2 банана
сахар или сах. пудра по вкусу около 100гр.

Глазурь:

Плитка тёмного шоколада 72%
35% сливки 200 гр.

Приготовление:

Яица взбивам с сахаром до густой пены. Муку перемешиваем с какао порошком и через ситичко всыпам в взбитые яица, очень осторожно перемешиваем (НЕ ВЗБИВАЕМ) снизу вверх, так чтоб тесто не упало, берём круглую форму смазываем сливочным маслом и вливаем туда тесто, ставим в розогретую духовку 180С и на 20-25 минут, проверяем спичкой готовность.

В это время делам крем, взбиваем сливки с сахаром или пудрой сах. главное не перебить! и потом перемешиваем с кремом бонжюром, и мелко нарезанными бананами.
Глазурь делаем так: на плиту ставим 200 гр. сливок и только они начинают закипать, туда разламываем плитку шоколада, дать до конца ей растаить. Глазурь должна остыть, до еле тёплого состояния.

Когда бисквит готов вынимаем его из формы и даём остыть, потом разрезаем го на 3 равные части, пропитываем каждый корж пропиткой и наносим крем, опять пропитка крем и последний слой верхний ровно разнести крем и на боковушки тоже.
И заливаем шоколадной глазурью, разносим её по верху и бокам.

Торт делается очень быстро и просто, НО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Natali Voroshilova