Ингредиенты:
500 г риса
20 апельсинов
2.2 л воды
1 ст. ложка апельсиновой цедры
1 кг сахара
120 мл воды
3 палочки корицы
4 шт. кардамона
4 шт. гвоздики
120 мл гхи
2 ст. ложки изюма
2 ст. ложки миндальных орехов
2 ст. ложки орехов кешью
Немного оранжевой пищевой краски
Приготовление:
Рис промойте и обсушите.
Апельсины почистите и сделайте сок.
В 2.2 л воды добавьте немного оранжевой пищевой краски и поставьте на огонь. Когда вода закипит, всыпьте рис и варите на небольшом огне до готовности иногда помешивая.
Когда рис готов, откиньте его на дуршлаг и дайте хорошо стечь воде. Положите обратно в кастрюлю.
В другой сковороде сварите сироп из сахара и 120 мл воды. Добавьте к нему корицу, кардамон и гвоздику. Когда раствориться сахар, добавьте апельсиновый сок и цедру, гхи. Готовьте ещё 3 - 4 минуты и добавьте к рису вместе с изюмом и орехами.
Варите на маленьком огне, постоянно мешая, пока вся жидкость не испариться. Следите чтобы рис не пригорал и не прилипал к кастрюле. Закройте плотно крышкой и подержите на самом маленьком огне ещё 5 минут. Или поставьте в духовку на небольшую температуру.
Выложите рис на плоское блюдо и оставьте до остывания. Когда остынет, разрыхлите вилкой чтобы не был слипшийся.
Украсьте орехами.
Десерты, сладости, выпечка
Всем доброго времени суток=!Я учусь в кулинарном техникуме и мой дипломный проект связан с Индийской кухней.Поделитесь,
Приезжай в Калькутту - поделюсь!
Смешать кокосовую стружку с ложкой неварёной сгущёнки. Сформовать шарики. Выложить на плоскую большую тарелку. Перед формованием можно добавить изюм или орешки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Конфеты называются "А ЛЯ РАФАЭЛЛО"
блины в поисковике