масло-100 г
какао-150г
масло растапливаешь, когда растопила добавляешь какао, перемешиваешь, разливаешь в формочки (можно в обычную глубокую тарелку или миску), и ставишь в холодильник на пол часа (желательно на час) .
Какао не Несквик! а обычное
еще можно карамельки!
Ингредиенты для "Карамельки"
Сахар — 150 г
Вода (чтобы немного прикрывала сахар)
Масло растительное (для смазывания формочек)
Рецепт "Карамельки"
В кастрюльку с толстым дном насыпаем сахар и сверху наливаем воду. Ставим на огонь и мешаем до растворения сахара.
Как только сироп закипит, уже не мешаем. Надо, чтобы сироп кипел до тех пор, пока вода не выпарится и сироп не станет янтарного цвета. У меня на это ушло минут 10.
Карамель готова, я вылила ее в смазанные растительным маслом формочки-сердечки и в смазанную маслом формочку - лужицей
Утром вытащила из формочки и получились карамельки-сердечки. А ту, которая застыла лужицей, я поломала на кусочки. Получились осколки)
Десерты, сладости, выпечка
как дома сделать конфеты быстро
Смешать по поллитровой банке сметаны и сахара в кастрюльке, нагреть до кипения, затем огонь убавить. Варить при постоянном помешивании, пока масса не загустеет и не станет вязкой. Выключить огонь, всыпать рубленые орехи, перемешать, выложить ложкой в смазанные маслом формы. Получается щербетный вкус.
сахар с водой греть на огне, можно выпаривать в сковородке, как будет погуще на промасленную бумагу фигурно вылить или на фольгу
леденцы-из сахара и воды
А попробуйте ''КЛУБНИКУ'':
500 ГРАММ ВАФЕЛЬ ПЕРЕМОЛОТЬ, ДОБАВИТЬ 2 СТ. ЛОЖКИ СМЕТАНЫ.
ВСЕ ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, СДЕЛАТЬ ШАРИКИ И ОБМАКНУТЬ В СОК СВЕКЛЫ (ЛИБО ПИЩЕВОЙ КРАСИТЕЛЬ) ДАТЬ ОБСОХНУТЬ, ОБВАЛЯТЬ В САХАРЕ И ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
500 ГРАММ ВАФЕЛЬ ПЕРЕМОЛОТЬ, ДОБАВИТЬ 2 СТ. ЛОЖКИ СМЕТАНЫ.
ВСЕ ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, СДЕЛАТЬ ШАРИКИ И ОБМАКНУТЬ В СОК СВЕКЛЫ (ЛИБО ПИЩЕВОЙ КРАСИТЕЛЬ) ДАТЬ ОБСОХНУТЬ, ОБВАЛЯТЬ В САХАРЕ И ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Растопить сахар, остудив влить в густую сметану и на 15 минут в морозилку. При возможности добавить кокосовой струшки, орешков и т д. На 0,5 л сметаны 1,5 ст. сахара. Приятного)))
Похожие вопросы
- Как сделать конфеты быстро?
- Подскажите, пожайлуста, как дома сделать конфеты "тянучка с орехами" ?
- Можно ли дома приготовить конфеты батончики?
- Как сделать конфеты Раффаэлло?
- Как сделать конфеты Рафаэлло дома??? Заранее спасибо)
- Как сделать конфеты дома? Только чтобы не особо заморачиваться
- Как сделать конфеты шоколадные без сливок в дом. условиях?
- Шоколадные конфеты домашние Кто делает дома шоколадные конфеты, чтобы застывали как магазинные?
- Может ли у вас быть такое, чтобы вообще не было в доме печенья, конфет, сушек, крекеров, или чего-то подобного к чаю?
- Как дома приготовить конфеты "Ириски"?