Десерты, сладости, выпечка
пирог с ежевикой, рецептик не подскажете?
Имеется замороженая ежевика. Рецепт без творога нужен.. Проверенный желательно. Спасибо!
Приготовление рецепта Пирог с ежевикой:
1) Растереть сливочное масло с сахаром. Добавить яйцо и соль на кончике ножа. Перемешать. Всыпать муку и хорошенько размешать. Дать тесту "отдохнуть" в течение 20 минут, прикрыв крышкой или закрыть пищевой пленкой.
2) Раскатать тесто в виде круглой, овальной или прямоугольной лепешки по размеру формы для выпекания (противень) .
3) Форму для выпекания (противень) смазать маслом. Положить туда лепешку и равномерно наколоть поверхность теста вилкой. Насыпать молотые сухари. Поверх сухарей насыпать ровным слоем ежевику. Сверху посыпать сахаром. Загнуть бортик пирога и смазать его взбитым желтком.
4) Выпекать при температуре 200 С до готовности.
Ингредиенты для рецепта Пирог с ежевикой:
1 1/2 стакана муки (250 гр) , 125 гр сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, 1 яйцо, соль на кончике ножа.
Для начинки: 1/2 стакана молотых сухарей, 750 гр ежевики, 2 ст. ложки сахара
Я вообще не заморачиваюсь особо со сложным тестом обычно. Все закатываю в бисквит, потом за уши фиг оттащишь. Но тут ежевика.
Оль, посмотрите здесь: http://www.good-cook.ru/tort/tort_123.shtml
Рецепт хоть и с малиной, но многие заменяют другими ягодами. И вообще сайт шикарный. Все блюда, что я оттуда брала, получались без проблем и сразу, и вкусно. Также там есть отзывы внизу. Т. ч... рецепт сама не проверяла, но сайт проверенный :)