Десерты, сладости, выпечка

В свое время был фарш "Ливерный" , им начиняли пирожки . состоял из сердца , легкого и печени ,Кто помнит как делать?

Говяжье легкое - 250 гр.
Сердечки куриные - 250 гр.
Печень куриная - 250 гр.
Сало несоленое - 100 гр.
Лавровый лист - 2 шт.
Черный перец горошком - 10-15шт.
Душистый перец горошком - 6-8 шт.
Лук репчатый - 150 гр.
Яйца - 1 шт. + 1 белок
Молоко - 2 ст. ложки
Майоран сушеный молотый - 1 чайная ложка
Смесь перцев (черного, белого, розового) молотая - 1/4 чайной ложки
Соль

Легкое промыть, залить холодной водой, довести до кипения, воду слить, снова промыть и залить водой, варить с добавлением лаврового листа и черного и душистого перцев горошком.
Сердечки хорошенько промыть, удалить сгустки - отварить отдельно.
Сало нарезать небольшими ломтиками, выложить на разогретую сковороду, а когда появится жир, добавить лук, нарезанный полукольцами, прожарить до полуготовности лука, добавить куриную печень, подсолить и жарить до готовности печени 8-10 минут.
Оставить после жарки печени, сала и лука на сковороде немного жира и пожарить на нем 1,5 яйца, взбитые с молоком, не заботясь о красоте - получится нечто вроде яичной кашки.
Все подготовленные продукты перекрутить на мясорубке, при необходимости - досолить, поперчить, добавить майоран. Полученный фарш протушить минут 5-7 на сковороде, остудить
Людмила Шумаева
Лучший ответ
Наталья Миняева Да да похоже он и есть тот старый добрый советский рецепт
так и купите легкое. сердце. печень отварите перекрутите со специями .вот вам и фарш!
Наталья Миняева Ну технология где же ?
Я что-то такого не помню Гадость невероятная, думаю Мы в СССР такой дряни не ели.
Наталья Миняева Зря так думаете , эти пирожки уплетала вся Москва и еще в очереди за ними были , попробуйте действительно вкусно
Наталья Миняева Их лопали с удовольствием, если делать как положено . то фарш очень вкусный ( печень. сердце, легкое)
я и сейчас делаю прожки с ливером
сердце варю часа 2, ливер 1 час, печенку обжариваю вместе с луком, потом все вместе перекручиваю на мясорубке (включая прижарки и сок от печенки)
Гов. печенки 500г, сердце 500г (одно небольшое) , легкого можно поменьше оно очень объемное, можно еще добивать в фарш вареной морковки - сварить ее вместе с сердцем
Короче, затем все перемолотое заправляю солью и перцем, и обязательно добавляю бульончика (можно от сердца, или просто водички) а также хороший кусок растопленого масла сливочного - начинка должна быть сочной. Можно добавить вареные яйца (на крупной терке)
Отвариваю сердце и легкое, кручу на мясорубке. Пассерую лук, добавляю фарш, обжариваю, соль - перец по вкусу. С печенью не люблю.
Ну я фарш не покупала, а брала ливерную колбасу, ее на сковороде растопишь, тоже самое получалось, а вот теперь не такая колбала стала, даже цветом отличается, а если сами хотите, тто купите легкое, вымя, печень, отварите и перекрутите на мясорубке)))))))))))
Я кручу на мясорубке все в сыром виде после чего тушу немного на сковороде с большим количеством поджареного лучка со специями и приправами добавляю немного масла сливочного и водички, чтобы сочненкие были
Наталья Миняева Тут именно соль была в том , что все продукты готовились отдельно и потом обжаривались и смешивались
Надежда Носкович Извиняюсь перепутала с мясом ливерную продукцию надо немного отварить в несоленой водеи на мясорубке ,а далее все верно....)
Ирина, а пирожки "Тошнотики"? Вкусная радость студента и путешественника! И почему дрянь?! Уважительнее бы к пище-то...

Я ливерный фарш сердце+легкое+печень или только легкое+сердце заворачиваю в сальник, блинчики, вареники и макароны по-флотски.