Десерты, сладости, выпечка
Люди кто помнит как делать шарлотку?
сколько муки, яиц и всего остального? вообщем какие продукты надо и сколько.. . скажите пожалуйста
4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Яйца в миксер с сахаром, взобьется, туда же потихоньку муку на малых оборотах. Ни соды, ни соли.
Форму подготовить, вылить тесто, СВЕРХУ в него натыкать ломтики яблок "розочкой". Настаиваю - сверху! Тогда яблоки будут подпеченые, а не вареные. И не прикипят ко дну.
Печь полчаса, не открывать.
все выше верно-вместо яблок можно и сливы и персики и груши
1 стакан муки
пол стакана или стакан сахара ( опять от яблок -сладкие, кислые)
4-5 яиц
щепотка соды и соли
кол-во яблок - по желанию
но, это классическая
4-5 яиц
щепотка соды и соли
кол-во яблок - по желанию
но, это классическая
Айгул Абдуайтова
соду гасить или ненадо? непомню совсем
4 крупных яблока - на дольки. . выложить на дно формы. . посыпать сахаром и корицей (по желанию) . . 5 яиц - белки отделить от желтков, стакан сахара, стакан муки. . Сахар и желтки взбить добела, всыпать понемногу муку продолжая взбивать. . белки взбить в крепкую пену добавив щепотку соли или пару капель лимонного сока. . ввести белки в тесто, осторожно помешивая лопаточкой. . залить тестом яблоки и выпекать 30 минут при 180 градусах в разогретой духовке. . По истечении 30 минут - выключить духовку, но дверцу не открывать еще 10 минут. . Затем вынуть форму и перевернуть на блюдо шарлотку...
Простой рецепт шарлотки : 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли. Яйца сбиваются с сахаром, постепенно добавляется и перемешивается (не сбивается) мука. Можно добавить молотую корицу (это на любителя) . Этой смесью заливаются порезанные яблоки и в духовку минут на 30-40. Всё . Готовлю по этому рецепту более 20-ти лет. Очень вкусно, просто, а главное - быстро
3-4шт. яблок, 1стакан сахар. песка, 1стакан муки, 3-4 яйца, щепотка соли, ванилин. :)