Десерты, сладости, выпечка

Почему сырники "расползаются" по сковородке?

На 250 гр тыорога добавляю 1 яйцо+3 ст. ложки сахара+2 ст. ложки муки (без горки) + ванилин. Формую, панирую в муке . Никогда не расползаются.
Наталья Крохмалёва
Лучший ответ
Что вы добавляли в них? Молоко или сметану? Не нужно этого делать. Сахара много насыпали? Муку не забыли?
Инна Кириченко
муки мало!
Варя Вторкина
видимо много сахара, надо добавить яйцо и немного манки или муки
Т=
Тататюлька =)
много сахара и муки - надо сырники на манке делать
А вы бы не постарались бы уползти куда подальше если бы вас положили на горячую сковороду ?
вот вам и ГМО творог!!!
а я бы порекомендовала предварительно положить манку (чтобы набухла) и естественно др ингридиенты А при формовании обвалять в муке... и сразу на сковороду.. и все будет ОК!!!
Юлия Бутузова
добавьте муки или манки
манку чуть болше добавляй чем муку и дай постоять чтобы набухла
Добавьте яйцо
вот состав:
1 яйцо
мука 160
сахар 120
творог 1 кг
также можно добавить ванилин.
очень вкусно будет, если в массу добавить кусочки яблок или груши, можно добавить кусочки шоколада.

В протертый творог кладут яйца, сахар и пшеничную муку (1/2 нормы) . Массу тщательно перемешивают и разделывают на сырники (по 2—3 шт. на порцию) , панируют в оставшейся муке и жарят с обеих сторон до образования румяной корочки. Подать со сметаной.

скорее всего мало положили муки или много положили яиц.

мой совет: перед тем, как обжаривать сырники, положите их на 20 минут в холодильник.
это зависит от того, насколько смесь водянистая. сделайте более вязкой её, и они не будут расползаться
В основном, качество творога влияет.... С хорошим творогом без муки и манки всё получается, а с плохим и это не спасает. Вот только что делала сырники, и муку, и манку клала - всё одно - текут ((. Сделала запеканку).