Десерты, сладости, выпечка
Почуму за вредность дают молоко, а не сгущенку или кефир?
Трудовое право надо знать! Дают и кефир, и яблочный мармелад в зависимости от того, какая это вредность.
На счёт дешевле - скорее не самый важный аргумент. Пастеризованное молоко способно связать большее количество вредных веществ в пищевом тракте, нежели сгущёное или кефир.
где дают-то?
Долгое время на многих предприятиях молоко давали « за вредность ».
Оно действительно помогает в профилактике профессиональных заболеваний?
– До сих пор единого мнения на этот счет у ученых нет. Пока факт профилактики профессиональных заболеваний при помощи регулярного употребления молока не подтвержден результатами научных исследований.
Несколько лет назад появилось мнение, что молоко в таких ситуациях действует лишь как общеукрепляющее средство. Ведь в нем сосредоточено около 200 ценнейших компонентов: белки, витамины, кальций и другие микроэлементы. Несколько десятилетий назад, когда люди питались очень однообразно, молоко действительно улучшало здоровье тех, кто работал на вредных производствах.
В наши дни ситуация несколько иная. Укрепить организм можно не только молоком, но и соком, свежими фруктами, морепродуктами. Разработаны специальные витаминные комплексы и биологически активные добавки к пище, снижающие воздействие профессиональных вредностей .
Дешевле.
Да-да, молоко выводит токсины. Мне начальник рассказывал, как на его предыдущем месте работы горел химический цех. Пожарные выдерждивали там несколько минут, выбегали, сдергивали шлемы, выпивали залпом пакет молока и их тут же рвало чем-то зеленым. Наверное действительно выводит!
Потому, что молоко лучше всего выводит вредные в-ва