у вас просто тесто не докисло
воду можно заменить сывороткой
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать чтобы пирожки жареные былм мягкими и пышными. Жарю, вначале они мягкие, а когда остынут уже не такие мягкие.
не в масле дело. на рецепт всегда берите 1 пакет дрожжей его хватает-разводите в теплом молоке.. , и потом пироги должны подойти немного распухнуть-жарьте в большом количестве масла, после накрывайте салфеткой. но не ставте в кастрюлю под крышку иногда оцеривают.
Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу.
в оливковом масле жарьте...
тесто - молок+вода дрожжи мука соль сахар тать поднятся поделить на шарики сформировать пирожки дать поднятся и жарить на подсолнечном масле
А вы их покройте тканевой салфеткой или целлофаном . и пусть они так остывают -жесткими не будут
Если Вы сами ставите тесто, в него необходимо влить масло раст., месить не очень густо и оно должно "стоять" не меньше 1,5-2 часа, за это время "обомните" его 3 раза, а жарьте в рафин. раст. масле. Желаю успеха!
Я всегда добавляю в тесто 2 ложки столовых водки-попробуйте, убедитесь сами:) Мягкость и пышность гарантированы)