Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом творожной запеканки
На 1 пачку творога 1 яйцо, 1 ст ложка манки, 1/4 ст л сахара. Я обычно использую 3-4 пачки творога. Все ингредиенты смешать, добавить ванилин, форму слегка смазать растительным маслом и выложить 1/2 смеси, на нее ровненько уложить яблоки, порезанные на дольки, посыпать их сахаром и корицей, сверху оставшуюся смесь, на нее тоже яблоки. Можно все это залить смесью сметаны с яйцом, а можно просто посыпать сахаром и корицей. Выпекать до хорошего подрумянивания.
Я делаю разные запеканки с творогом.
1.Отварить "перья",смешать с яйцом и творогом.
Запекать до румяной корочки.
2.Творог смешать с яйцом, изюмом и небольшим количеством манки.
Тщательно перемешать и запекать до румяной корочки.
Запекать до румяной корочки.
Запеканка из творога
творог деревенский - 200 г
крупа манная - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
панировочные сухари - 1 ст. ложка
сметана - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления блюда:
Протертый творог смешайте с предварительно заваренной в воде (10г на 1 порцию) и охлажденной манной крупой, яйцом, сахаром и солью. Перемешайте.
Смажьте и посыпьте сухарями форму, выложите в неё приготовленную массу, разровняйте, смажьте сметаной и запекайте в течение 20 минут до золотистой корочки.
творог деревенский - 200 г
крупа манная - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
панировочные сухари - 1 ст. ложка
сметана - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления блюда:
400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки, форму смазать сл маслом и посыпать манкой слегка, выпекать в духовке 30 минут
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10 минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150 градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2 шт.), натрите на рупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1ч. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.
Творог смешать с мукой, добавить изюм, или что есть, например яблоки, добавить сахар, можно соду на кончике ножа, смазать форму, выложить смесь, если сметана есть-смазать сметаной, если нет-взбитым яйцом. Выпекать в духовке при220гр 20 мин. А потом съесть!
500-700 гр. творога развесного,
0,5 стакана песку, 2-3 яйца, 2-3 стол. ложки сметаны, изюм немного,
мука пшеничная ( или блинная) 0,5 стакана, ванилин 0,5 пакетика.
Всё перемешать и выложить в широкую сковороду смазанную растит. маслом и посып. панировочными сухарями. Выпекать в разогретой духовке при темп. 180 гр. , через 35-40 минут температуру уменьшить до 160 гр.