Десерты, сладости, выпечка

Собралась завтра делать дрожжевое тесто, не решила, кулебяку, булочки, пирог.. . Что посоветуете?

Пирог и булочки и кулебяку - все делай, раз уж тесто собралась ставить - нужно все виды испробовать!! ! Удачи!!!
Неаполитанский пирог одна из разновидностей булочных пирогов, состоящих из множества маленьких булочек с разной начинкой. В качестве начинки можно использовать творог, изюм, повидло, орехи с сахаром или сделать его с ветчиной. Но и без начинки пирог тоже очень хорош.
Продукты для опары:
150 грамм муки
25 грамм обыкновенных дрожжей или 6 грамм сухих
120 мл. молока
Чайная ложка сахара

Продукты для теста:
100 грамм сливочного масла
4 яйца
350 грамм муки
Столовая ложка сахара
Чайная ложка соли
Семена кунжута (для обсыпки) и один желток для обмазки пирога
Начинка подойдет любая на ваш вкус творог с зеленью или с изюмом, ветчина, различное повидло, изюм, орехи, сухофрукты.

Приготовление опары
Молоко подогреть, оно для опары понадобится теплое. Дрожжи растереть с сахаром (если обыкновенные) или смешать с сахаром (если сухие) , влить молоко, размешать и всыпать просеянную муку. Размешать опару, чтобы не было комочков, и поставить в тепло на час полтора. Она должна увеличиться в два три раза.

Приготовление теста
Сливочное масло растопить и охладить. Взбить венчиком яйца, добавить соль, сахар, масло, размешать. Вылить в смесь опару, перемешать до однородной массы и постепенно всыпать просеянную муку. Сначала всыпать половину муки от общего количества. Перемешать массу, чтобы мука впитала всю жидкость. Затем понемногу добавлять остальную муку, выложить содержимое миски на подпыленный мукой стол и начинать вымешивать тесто. Когда оно станет гладким, мягким, но в то же время эластичным, скатать его в шар. Готовое тесто должно быть слегка маслянистым и не липнуть к рукам.
Кастрюлю смазать растительным маслом и переложить в нее тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема.

Приготовление пирога
Как испечь неаполитанский пирог? Когда тесто увеличится в объеме в два три раза, переложить его на смазанный маслом стол и разделить на одинаковые по величине кусочки. Их может быть около 20 штук.
Каждый кусочек сначала скатываем в шарик, затем делаем из него лепешечку, на середину ложим начинку. Края приподнимаем и соединяем вверху, чтобы получился мешочек, защипываем и снова скатываем в шарик.
Для этого пирога лучше взять круглую форму с высокими стенками. Сформированные булочки уложить швом вниз в смазанную маслом форму. Булочки укладывать не очень плотно одна к другой, им нужно оставить место для подъема.
Поставить форму в теплое место на 20 30 минут.
Пока пирог подходит, разогреть духовку до 180 градусов. Перед выпечкой смазать булочки желтком, обсыпать семенами кунжута.
Выпекать 25 30 минут при температуре 180 градусов. Готовый пирог достать из формы и переложить на решетку.
Екатерина Ли
Лучший ответ
Что у Выс дома больше любят, то и делайте! у меня например пироги бы предпочли.... Удачи!
Gul'sanat Zhumagalieva
СЫРНЫЕ ВУЛКАНЧИКИ.
Попробуйте вот такую выпечку-необычно и очень вкусно!
Тесто делим на шарики размером с яйцо, тонко раскатываем и раскладываем по кексовым формочкам, смазанным маслом.
Сыр натираем на крупной терке и смешиваем с яичным белком.
Раскладываем начинку по формочкам, закрываем тестом, защипывая его в серединке и оставляя небольшое отверстие-жерло вулкана.
Оставляем для поднятия минут на 20.
Затем смазываем желтком и выпекаем в горячей духовке минут 10-12.
Удачной выпечки!

А что тут можно советовать? Начинка есть - делай кулебяку или пирог, нет начинки - пеки булки.
Аружан Серкхан
пирожки с капустой
Я обычнго сначала пеку пироги с капустой или с картошкой1 противень, а потом ватрушку с вареньем!
НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ТЕСТЕ, ДЛЯ СЛАДКОГО, МОЖНО НЕМНОГО БОЛЬШЕ САХАРА ПОЛОЖИТЬ, А ЕСЛИ ПИРОГИ ИЛИ ПИРОЖКИ ТО МЕНЬШЕ...
Rayana Mamina Dochka
сделай питцу или пянсе в магазинах продаются