Десерты, сладости, выпечка

Какой у ВАШЕЙ ПИЦЦЫ рецепт теста ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ !!!

Ингредиенты:

сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар. Добавить щепотку соли. Положить оливковое масло. Вылить воду. Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление. Замесить руками тесто. Выложить тесто на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут. Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.
Таня Алимбекова
Лучший ответ
Тесто для пиццы

Продукты:
300г пшеничной муки
0,5ст. л сахара
1 ст. л. сливочного масла
сухие дрожжи - 0,5ч. л. или свежие дрожжи - 8г
1 ч. л. соли
вода - 200мл

для тонкой пиццы

Продукты:
400г пшеничной муки
2 ст. л. растительного масла
сухие дрожжи - 2ч. л. или свежие дрожжи - 12г
3/4 ч. л. соли
вода - 250мл

Замес в режиме «пицца» , 45мин.
Оксана Кротова
0.5 литра кефир
1яйцо
пол пачки маргарина
соль
сода
мука
Ольга Пентий
Разный. Нравится тонкое по рецепту Саф-момент для пиццы, на сметане завожу (там маргарин или масло) , в последнее время с картошкой по рецепту хлебопечки (в ней, собственно говоря, и завожу)
Инна Андреева
ничего нового- дрожжевое как на пирожки
Классика. итальянская пицца:
250гр. муки
100мл. молока
1 яико
10гр. сухих дрожжей
2ст. лож раст. масла. 1ст. лож. сахара.
дрожжи растереть с сахаром и растворить в 2ст. лож. теплого молока. Через 5 мин. когда смесь будет пениться добавить яйко, соль, масло, муку, и оставшееся молоко. Вымесить тесто и оставить в тепле минуток на20.А там дело техники раскатали на противень и начинку по вкусу. И вам хорошего настроения и приятного аппетита:))
Дрожжевое тесто с творогом, получается воздушное и не черствеет. Для пиццы тоже супер! Рецепт в интернете)
)))Вы составляете свои предложения как Йода из "Star Wars"
Natashen'ka Chikina
3 ст. муки
7гр. сухих дрожжей
1 яйцо
220мл. воды напополам с молоком (можно что-то одно)
2ст. л. растительного масла
2ст. л. (без горки) сахара
1ч. л. (без горки) соли
Замесить тесто, начиная со взбивания яйца с солью и сахаром. Дрожжи добавляю сразу в муку. После 2-хкратного подъема раскатать в пласт чуть тоньше 0,5 см и смазав смесью из томатной пасты с кетчупом и водой, разложить любимые ингредиенты. Края не загибать (получается жесткая корочка) , оставить не смазанными.
`lana Tim