Десерты, сладости, выпечка
Какие булочки ваши любимые? Рецепт теста пожалуйста
С жареным луком. Тесто на майонезе делаю. Развожу его водой (на глаз, примерно столовая ложка на пол литра или чуть больше), сырое яйцо, дрожжи (прессованные, не сухие), соль, сахар, мука, вымешиваю, чтобы получилось не крутое тесто, даю подняться. (Иногда и просто на воде делаю) Лук пассерую на растительном масле. поднявшееся тесто делю на комочки, каждый приминаю, чтобы вышла толстая маленькая лепешка, в центр немного лука и "замешиваю" лук в комок теста. И так с каждым, потом выкладываю на противень и выпекаю. Важно только, чтобы лук был не до конца остывшим - очень теплым и масло в котором он жарился тоже должно попасть на тесто. Очень вкусные булочки получаются, нежные. Я их как то состряпала из остатков, что на кухне завалялись и понравилось, теперь делаю периодически.
Я тоже плюшками особо не балуюсь, поскольку просто не люблю, но если бы был выбор, то предпочла бы тоже с корицей...
Не ем- фигуру берегу))
Но если выбирать, то маковку с шоколадной глазурью...
Я не пеку булки.. Последний раз ела в школе в буфете на перемене.. Больше люблю пирожные покупные " Прага" или Тирамису. А тестом не кормимся.. Торты бисквитные, шарлотки, пиццу, хачапури иногда делаю. Батон хлеба на неделю хватает.
люблю булочки с корицей, но увы не ем - нельзя
Не люблю булки, но иногда пеку - по просьбам трудящихся. Тесто как на пирожки, только более сдобное - с яйцом и сливочным маслом))
Не ем булочки, не вкусно мне. Наверно поэтому вес 50 кг мой максимальный.
400 гр творога, 2 яйца, 140 гр рисовой муки, разрыхлитель, ванилин и сахар по вкусу (если ешь сахар). Можно добавить соль и травы, тогда будут булочки для бутербродов
Булочки, пироги делаю из дрожжевого теста. Его поставишь. ю взойдет, пару раз обожмешь. Выложешь на доску, подобьешь взойдет еще раз и лепи. Под начинкой посным маслом смажь, чтобы не село тесто. Сверху покрываю яйцом для красоты.
больше всего люблю обезьяний хлеб\сладкий\
Булочки с маком, сахаром, корицей орехами.
Пышные и упругие, чтоб было мять приятно.
Вы собственно какие булочки имеете ввиду )?
булочка с корицей
Я тоже нашла свой идеальный рецепт. Не думала, что на молоке могут такие пышные получатся.
Для меня это идеальный рецепт
https://youtu.be/laZUbDe8ACE

Для меня это идеальный рецепт
https://youtu.be/laZUbDe8ACE