ТЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( для пирожков, ватрушек и пр.)
1 стакан теплого молока
1-2 яйца
1 ст. ложка сухих дрожжей или 50 гр мокрых
3 ст. ложки раст. масла
1,5 ст. ложки сахара
1 чайная ложки соли
3-3,5 стакана просеянной муки
Замесить тесто и оставить на 1-2 часа в холодильнике
Десерты, сладости, выпечка
Печете дома ватрушки? Поделитесь вашим проверенным рецептом теста?
мне больше нравится песочный с начинкой из творога
погуглите = королевская ватрушка=

Больше шанежки с творогом. Они сочнее и вкуснее ватрушек, а принцип один и тот-же: Только готовое тесто в пласт (в сочень) нужно раскатать будет и выложить начинку творожную, свернуть рулетом и порезать этот рулет на шайбы, уложить шайбочки на противень, расстояться дать им (только накрыть чем нибудь чтоб не заветрились) и в духовку мин. на 20,за 10 мин. до окончания вытянуть лист, залить заливкой сметанной и снова в духовку (образуется золот. красивая корочка) Для теста: - 350 г муки - 3 г сухих дрожжей - 100 г молока - 50 г сахара - 50 г качественного жирного (82%) маргарина; если совсем против маргарина, возьмите сливочное масло - 70 г сметаны - 3.5 г соли Для начинки: _ - 500 г творога - 1 яйцо - 100 г сахара Для заливки: _ - 200 г сметаны - 1 столовая ложка сахара

покупаю слоеное тесто
слойки еще с творогом делаю

Покупаю тесто слоеное
кончено... и очень люблю
тесто самое простое
главное чтоб творог был хороший
тесто самое простое
главное чтоб творог был хороший
Медея Панцкава
Кончено? Неужели все так плохо)))
Лучше купить пару ватрушки из слоеного теста и кофе растворимого и это намного облегчить вашу задачу