Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт и пропорции печенья...

Там в составе масло растительное, рассол, сахар... мне нужно поточнее а то я забыла
Анна Алешина
Лимонное печенье с маком
Великолепное печенье, и, на мой взгляд, рецепт не требует никаких модификаций или дополнений. Все пропорции даны в чашках. 1 чашка - 237 мл.

1/4 чашки лимонного сока
1 чашка сливочного масла
1 1/2 чашки сахар
1 яйцо
2 ч. л. ванильного экстракта
4 ст. л. + 1/2 ч. л. лимонной цедры
2 2/3 чашки муки
1ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соль
2 - 3 ст. л. мака
Нагреть духовку до 180 С
В небольшую кастрюлю вылить лимоный сок, закипятить. Дать покипеть пока жидкость не уменьшится на половину
Добавить к лимонному соку половину сливочного масла, тщательно размешать и снять с огня.
Смешать муку с разрыхлителем.
Взбить оставшееся масло с 3/4 сахара до пышной пены, добавить яйцо и продолжать взбивать не небольшой скорости в течение 3 минут.
Добавить ваниль, соль, мак и частями муку.
Тщательно все перемешать до однородной консистенции.
Смешать 1/4 сахара с 1/2 ч. л. лимонной цедры и небольшим количеством мака
Сформировать печенье, посыпать сверху смесью цедры с сахаром и маком и выложить на покрытй бумагой противень.
Выпекать в течение 11 - 13 минут. Отсудить печенье на решетке
Вера Пышко
Рассол 200 мл, сахар 1 стакан, масло растит 200 мл, мука 3 стакана
1 стакан рассола (огуречного или помидорного, я использовала капустньій) ,
1 стакан сахара,
1/3 стакана подсолнечного масла,
1 ч. ложка соды,
3~3,5 стакана муки

В глубокой миске смешать рассол, сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.

Или:

16 столовых ложек рассола,
16 столовых ложек растительного масла,
16 столовых ложек сахара,
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Елена Болгова
У меня есть рецепт печенья. Для детей. Но там не такое. Дать для детей?