Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из молока, кроме выпечки ?

кисель ...мороженное домашнее ..творог (из кислого) молочно-шоколадный муссhttp://supercook.ru/zz120-09.html Желе молочное ванильное
Ингредиенты: 3 стакана молока, 4—6 чайных ложек сахара, 4 яйца, 1/2 пакетика ванильного сахара.
Приготовление
В молоко добавить сахар и яйца, всыпать ванильный сахар, взбить. Взбитую массу разлить в чашки, поставленные в плоскую кастрюлю. В кастрюлю влить горячую воду, чашки накрыть фольгой, кастрюлю — крышкой и подогревать примерно 40 мин, поддерживая температуру воды 80°С. Когда желе загустеет, охладить в закрытой посуде. Выложить из чашек (огибая ножом) на тарелки. Подавать с маленькими вафлями, с песочными пирожными или украсив вареньем. Можно полить фруктовым сиропом.

Крем-желе ванильное
Ингредиенты: 0,5 л молока, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 150 г сахара, 30 г желатина, миндаль или лесные орехи, цукаты.
Приготовление
Из молока, желтков, муки и сахара приготовить ванильный крем. Снять с огня, добавить желатин, предварительно замоченный в холодной воде, и мешать до охлаждения. Затем ввести взбитые в пену белки, поджаренный и истолченный миндаль или лесные орехи и мелко нарезанные цукаты. Крем выложить в форму и дать ему застыть.

Желе молочное с миндалем
Ингредиенты: 1/2 ст. ложки горького миндаля, 1,5 ст. ложки сладкого миндаля, 2,5 стакана молока, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка желатина.
Приготовление
Горький и сладкий миндаль залить горячей водой, кипятить 3—4 мин, откинуть на сито и очистить от кожицы. Очищенный миндаль измельчить в ступке до однородного состояния, маленькими порциями прибавить кипяченое молоко до получения пюреобразной массы. Затем влить остальное молоко и, помешивая, настаивать 10—15 мин. После этого смесь процедить через салфетку или частое сито и добавить сахар. Нагреть, не давая закипеть, растворить желатин, предварительно замоченный в холодной воде, и перемешать. Готовую смесь процедить, разлить в формочки, охладить до образования желе.

Желе молочно-кофейное
Ингредиенты: 2 чайные ложки натурального кофе, 1,5 стакана воды, 2/3 стакана молока, 3—4 чайные ложки сахара, 3 чайные ложки желатина.
Приготовление
Сварить кофе и процедить его. Молоко вскипятить с сахаром, добавить замоченный в холодной воде желатин и, помешивая, довести до кипения. Смешать с кофе и поставить в холодильник. Подавать со взбитыми сливками или с печеньем.

Желе молочное с карамелью
Ингредиенты: 3 стакана молока, 4 чайные ложки сахара, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара на карамель, 2— 3 ст. ложки воды.
Приготовление
Приготовить согласно рецепту «Желе молочное ванильное» (см. выше) . Для карамели поджарить сахар на сковороде до золотистого цвета, влить кипящую воду, вскипятить, соединить с молоком.

Желе молочное с малиновым сиропом
Ингредиенты: 1 ст. ложка желатина, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 2 ст. ложки малинового сиропа.
Приготовление
Порошок желатина замочить в течение 30 мин в холодной кипяченой воде (4 столовые ложки) , после чего откинуть на марлю или сито и отжать. Вскипятить молоко с водой (2/3 стакана) и малиновым сиропом, добавить подготовленный желатин и, помешивая, дать жидкости закипеть, после чего охладить ее до комнатной температуры, разлить в вазочки и поставить в холодильник.

Желе шоколадное
Ингредиенты: 8 яиц, 200 г сахарной пудры, 1 л молока, 50 г какао-порошка, 25 г желатина, 2 пакетика ванилина.
Приготовление
Желтки растереть добела с сахарной пудрой. Добавить молоко и какао, предварительно разведенное небольшим количеством холодного молока. Смесь поставить на слабый огонь и мешать, пока она не закипит и не загустеет. Снять с огня и, не переставая размешивать, добавить желатин, предварительно замоченный в холодной воде. Когда смесь остынет, ввести взбитые в пену белки и ванилин, размешать, вылить в форму и поставить в холодное место для застывания.
Zaripa Turusbekova
Лучший ответ
Омлет
Рецепт молочного желе

молоко - полстакана
сахар - 2 чайные ложки
желатин - 1 чайная ложка
вода - 1 столовая ложка
ванильный сахар

Замочите желатин в столовой ложке охлаждённой кипячёной воды. Вскипятите молоко, всыпьте в него обычный и ванильный сахар, введите замоченный желатин и доведите эту смесь до кипения, при этом всё время её помешивайте, чтобы полностью растворить желатин. Сполосните формочки в холодной кипячёной воде, разлейте по ним приготовленную смесь и охлаждайте до тех пор, пока желе полностью не застынет.
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Darinushka ))))))))))
Простоквашу
Ajar Akimjanova
Можно сделать курицу в молоке. Возьмите кусочки курицы или целую курицу, посолите, поперчите, с 2 лимонов снимите цедру тоненько, чтобы не попалась белая часть, она горчит. А чтобы лимоны не пропали нафаршируйте ими курочку. Можно добавить еще стебли шалфея (их есть нельзя, но аромат они придают) . В глубокую форму для запекания налейте оливковое и сливоч. масло, обжарьте курочку, только следите за маслом, когда оно станет коричневым слейте его (а то будет горчить) , добавьте еще немного масла. В форму вылить пол литра молока, когда молоко закипит выложить шалфей, цедру лимонов и 6 целеньких зубчиков чеснока. И в духовочку, 200С, 30- 40 минут. Дело в том, что цедра лимона расщепляет молоко и получается сыр. Из молока и лимона и делают сыр. Получится безумно вкусная подливка
кальцинированный творог, Кипятим молоко добавляем 1 ч. л. хлористого кальция - молоко сворачивается хлопьями, откидываем на ситечко и все.
молочный кисель
+несколько пламбиров=молочный коктельчик
сметану, кефир, ряженку, масло, сыворотку, сыр и т. д и т. п
Майя Черных
Какао на 3-х чел. 3-4чайные ложки какао растворить в стакане с кипятком, полученную смесь влить помешивая в кипящее молоко добавить сахар по вкусу подождать 3 минуты снять с огня разлить по чашкам. Приятного аппетита
Agata Kamerlenova
домашний шоколад
шоколадную пасту (наподобие Нутеллы)
Самое классное это манная каша