Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом новогоднего тортика с нормальными, доступными продуктами. Всех с Наступающим!

с учетом того, что на столе будет много еды, тортик должен быть легкий. Поэтому: 3 яйца+150 гр. сахара + 150 гр. муки. Замешиваем тесто, выливаем в форму и на 30 минут в духовку при 180-200*. Замороженую вишню 400 гр. (1 упаковка) размораживаем, выкладываем прямо на горячий бисквит, заодно он вишневым соком пропитается. Крем: 200 гр. сливок 20-30% + 200 гр. сахара + творожок Домик в деревне или густой сметаны 200 гр. Взбиваем и заливаем сверху вишни. Всё! На ночь в холодильник или на балкон. Никто еще не отказывался от кусочка-другого.
Лариса Зубель
Лучший ответ
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Торт "Новогодний"

200 г маргарина
4 яйца
300 г пряников
1 стакан грецких орехов
1/2 стакана + 2 столовых ложки сахара
1/2 стакана молока
1 щепотка питьевой соды
виноградный сок

Размягченный маргарин взбить с 1/2 стакана сахара. По одному вбить яичные желтки, затем добавить пропущенные через мясорубку пряники (например, тульские) , молоко, толченые орехи и соду. Яичные белки взбить в крепкую пену с оставшимся сахаром и осторожно подмешать в основную массу. Когда тесто станет однородным, вложить его в смазанную жиром форму и выпекать при умеренной температуре до готовности.

Остывший торт разрезать на три пласта; края обрезать и измельчить. Один пласт покрыть кислым вареньем, второй - шоколадным кремом. Верх и бока торта также покрыть кремом и посыпать крошкой.
------
Особый шоколадный крем

5 яичных желтков
180 г сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
100 г сливок
3 дольки плиточного шоколада
150 г сливочного масла

Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром, добавить сливки и варить до загустения на водяной бане. Затем снять с бани и вымешивать до полного охлаждения. Добавить тертый шоколад и размягченное сливочное масло. Взбить до однородности.
Инна Фисун
Печете бисквит, а крем - сгущенка со сливочным маслом, сверху клюкву!
коржи: мука, сметана, молоко, разрыхлитель, сливочное масло, соль, сахар, консистенция должна быть как сметана. . в один корж можно добавить какао, а во второй лимонную цедру на мелкой терке... или мандариновую) )
крем сливочное масло, сахар взбить до крема... полного растворения сахара... украсить фруктами.. 0)))приятного новогоднего чаепития) 0
я купила готовые коржи .пропитаю их сметаной с сахаром, промажу кремом (сгущенка со сливочным маслом), и украшу разными фруктами (киви. апельсины. виноград) . быстро и вкусно!!!!
Катя Неруш